Cougar

COUGAR — активно развивающийся бренд игровой периферии, комплектующих и эргономической компьютерной мебели высочайшего качества. Компания COUGAR была создана в Германии, в 2007 году, группой компьютерных инженеров-энтузиастов, занимающимися периферийными устройствами. Философия бренда основывается на развитии технологий и современных дизайнерских решений. Создавая новый продукт, мы ориентируемся на требования профессионалов киберспорта, как самых взыскательных наших потребителей. Дизайн и технические разработки продукции ведутся в Германии. Бренд COUGAR запущен компанией HEC Group, одним из крупнейших ОЕМ-производителей корпусов и блоков питания. В 2014 году в ассортименте COUGAR появились игровые клавиатуры, игровые мыши, а также игровые коврики. Имея успешный опыт в «железе» и практически неограниченные ресурсы, COUGAR стремится в каждом продукте, в каждом ценовом сегменте, достичь максимума производительности и комфорта.

Продукция бренда позиционируется в среднем, выше среднего и топовом рыночных сегментах. В 2016 году ассортимент COUGAR пополнился долгожданными игровыми гарнитурами и игровыми креслами. Было разработано также несколько совершенно новых моделей мышей, клавиатур и комбо-наборов, в которых технологические прорывы сочетаются с агрессивной рыночной ценой. Расширился и ассортимент аксессуаров – появились новые модели ковриков и держатель провода мыши. В 2017 году, на крупнейшей международной выставке Computex, были представлены игровые кресла и компьютерные комплектующие. COUGAR не останавливается на достигнутом, и постоянно радует своих потребителей инновационной продукцией, уверенно занимая первые места в числе лидеров Российского рынка игровой периферии.
Публикации
7 сентября 2020
0
При сборке топового игрового ПК хочется, чтобы он не только "тащил", но и радовал глаз интересным дизайном. Компания Cougar предлагает для таких целей необычные корпуса открытого типа. Один из них мы и рассмотрим в деталях.
20 апреля 2020
0
Сougar Vantar MX — первая механическая клавиатура бренда на фирменных переключателях Cougar Switch-M, которые обладают укороченным ходом. Клавиатура имеет невысокий силуэт,  укомплектована низкопрофильными колпачками и оснащена RGB-подсветкой.
15 апреля 2020
0
Бюджетный статус многими воспринимается как "клеймо" на качестве изготовления. Но иногда попадаются сбалансированные и недорогие корпуса для современных игровых ПК, которые оправдывают каждый вложенный рубль.
10 марта 2020
0
Футуристичная эстетика от COUGAR с возможностью сборки сразу двух систем в одном корпусе. Только толстый металл и закалённое стекло, плюс возможность горизонтального размещения.
21 января 2020
0
Cougar Throne - это игровое кресло премиум-класса, способное удовлетворить даже самого искушенного геймера.
30 октября 2019
0
Кресло Cougar Armor S Royal — одно из самых продвинутых в ассортименте производителя. Модель интересна не только надежной конструкцией, но и эстетичным экстерьером с использованием замши и ромбовидного орнамента.
20 мая 2017
Революционная процессорная технология Ryzen от AMD обеспечила высокий уровень производительности при невысокой цене относительно конкурирующей фирмы. И, хотя первые пользователи все еще борются с…
23 сентября 2019
0
Вместительный Mid-Tower корпус Cougar Gemini S с поддержкой материнских плат E-ATX, видеокарт длиной до 410 мм и эффектной RGB-подсветкой Cougar Trelux.
22 августа 2019
0
Игровая гарнитура Cougar Phontum Essential вносит разнообразие в игровую периферию четырьмя вариантами возможной расцветки: оранжевым, черным, белым и нежно-розовым. Чем же еще она отличается от простой Phontum?
19 сентября 2018
0

Все больше и больше пользователей обращают свое внимание на механические клавиатуры. Цены на них становятся доступнее, работают они надежнее, и у каждой из таких клавиатур есть свои особенности. Мы часто рассказываем о той или иной модели, появившейся на рынке, поэтому держим вас всегда в курсе новинок. В конце 2016 года мы рассказывали о механической клавиатуре Cougar Ultimus с подсветкой. 

8 августа 2018
0
Все больше и больше стало появляться на рынке игровых мышек с высокой чувствительностью сенсора. У каждого бренда в линейке манипуляторов можно найти девайс, а то и не один, с чувствительностью…
6 августа 2018
0
Универсальные гарнитуры в наше время современных технологий представляют собой очень удобные и практичные устройства. Согласитесь, что очень приятно, когда твоя гарнитура всегда с тобой и в играх…
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.
30 мая 2018
0
Компания COUGAR, или как ее еще называют «оранжевый бренд», является одним из подразделений компании HEC Group - самым крупным в мире производителем ОЕМ корпусов и блоков…