Обзор игровой клавиатуры Cougar Aurora S

Cougar Aurora S - это отличное доказательство того, что дешево - не всегда обыденно и неинтересно.
Обзор игровой клавиатуры Cougar Aurora S

Бренд Cougar давно на рынке игровой периферии и очень хорошо известен многим геймерам и энтузиастам. В арсенале компании представлены полноценные линейки клавиатур, мышек, гарнитур и даже игровых кресел. Приятно, что производитель не забывает о бюджетном сегменте и регулярно обновляет его новыми устройствами. Об одном из таких устройств сегодня и пойдет речь. Клавиатура Cougar Aurora S – это мембранная игровая клавиатура с RGB-подсветкой и интересным дизайном. Ну а на что она способная в действии, мы и выясним по ходу обзора.

Характеристики

  • Тип клавиатуры - мембранная
  • Общее количество клавиш - 104
  • Подсветка клавиш - есть, RGB
  • Материал корпуса - пластик
  • Длина кабеля - 1.6 м
  • Вес - 750 гр

Упаковка и комплект поставки

Клавиатура поставляется в коробке из плотного картона. Оформлена упаковка в темных тонах, но скучной ее назвать нельзя. На лицевой части изображена сама клавиатура, а также указана модель.


Сзади приведены основные технические характеристики и сведения об изготовителе. Помимо этого, перечислены основные достоинства девайса.


Комплект поставки минимальный. Помимо самой клавиатуры в коробке мы найдем лишь документацию. Никаких дополнительных аксессуаров нет. Что и не удивительно, учитывая стоимость устройства.


Внешний вид и конструкция

Несмотря на небольшой ценник, Cougar Aurora S выглядит строго и дорого. Производитель не пошел по пути других компаний, выпускающих бюджетные игровые устройства, и не стал награждать клавиатуру нереально космическим и футуристичным дизайном с кучей надстроек и прочих атрибутов. Да, классическим внешний вид не назовешь, но и излишне аляписто устройство не выглядит. Это именно та самая золотая середина, когда устройство не похоже на собратьев, но и не вызывает кровотечение из глаз.


Несмотря на то, что металл в конструкции отсутствует и повсеместно использован пластик, конструкция получилась весьма прочной и устойчивой. Верхняя часть стилизована под карбон. Она слегка шероховата и приятна на ощупь. Стоит отметить и то, что на ней совершенно не видны отпечатки, что несомненно стоит отнести к плюсам.

Подставка под запястья отсутствует. Снизу имеется лишь небольшое расширение. По всей его длине проходит полоса подсветки. Выглядит это просто здорово. Качество сборки отличное. Скрипов, люфтов и других проблем нет. При нажатии и скручивании ничего не скрепит.


В верхней части посередине имеется подсвечиваемый логотип бренда.


Раскладка стандартная. Дополнительные блоки клавиш отсутствуют, что позволяет комфортно пользоваться клавиатурой без привычки. Вместо них мультимедиа и другие функции назначены на стандартные клавиши и активируются при одновременном нажатии с Fn.

На «F» клавиши назначены функции мультимедиа.


А блок над стрелочками служит для управления подсветкой.

Кейкапы выполнены из белого пластика и окрашены в черный цвет. Символы нанесены по диагонали методом лазерной гравировки и имеют внушительный размер. Латиница традиционно немного больше.

Обратная сторона выполнена из матового черного пластика. Для лучшей устойчивости имеется пять резиновых ножек.


Задние ножки откидные и служат для увеличения угла наклона клавиатуры на столе. Приятно, что они также снабжены резиновыми накладками. В бюджетных решениях это можно встретить нечасто.


Шнур в тканевой оплетке выходит по центру.


Несмотря на не высокую цену устройства, подсветка реализована отлично. Обе раскладки хорошо видны, а декоративные элементы сверху и снизу делают внешний вид еще более ярким и оригинальным. Имеется несколько вариантов свечения.


Яркость достойная. Символы хорошо видны даже при ярком солнечном свете.


Кейкапы и раскладка

Cougar Aurora S - это полноразмерная клавиатура. Цифровой блок присутствует. Раскладка клавиатуры стандартная. Обе клавиши Shift длинные. Enter одноэтажный.

Символы нанесены по диагонали по центру колпачков. Придраться к качеству гравировки не получится. Края всех символов ровные, без сколов и других огрехов. При необходимости кейкапы снимаются. Но делать это стоит максимально аккуратно. Так, чтобы не оцарапать краску.

Большие клавиши неплохо стабилизированы. Нажатие корректно обрабатывается, даже если давить на самый край колпачка. Лязг отсутствует. При легком касании стабилизаторы не гремят.

Впечатления от использования

Cougar Aurora S, несмотря на невысокую цену, оставила преимущественно положительные впечатления после использования. Первым делом хочется отметить приятный внешний вид и дизайн, который удачно дополняет отлично реализованная RGB-подсветка. По качеству ее реализации клавиатура не уступает и девайсам втрое дороже. Классическая раскладка и отсутствие дополнительных надстроек клавиш позволяет моментально привыкать к клавиатуре. Уже через час-полтора забывается, что пользуешься новым девайсом. Также приятно, что отсутствие дополнительных клавиш не привело к отсутствию дополнительных функций. Решение назначить их на стандартные клавиши выглядит весьма удобным. Клавиши для этого выбраны удачно. Управление подсветкой осуществляется легко и интуитивно понятно. Такой способ придется по душе пользователям, которые не любят устанавливать дополнительное ПО.

  

Мембранный механизм также порадовал качеством исполнения. Нажатие очень тихое (особенно в сравнении с механикой) и неплохо (для мембраны) ощущается тактильно. Усилие для нажатия среднее. Если сравнивать с механическими переключателями, особенно красными, оно ощутимо больше. Поэтому при переходе с механики придется привыкать жать на клавиши сильнее. В первое время из-за этого могут быть пропуски нажатий при игре или печати. Если же переходить с мембранной клавиатуры, подобных проблем нет. В сравнении с другими мембранами данный экземпляр отличается приятным тактильным откликом и не очень большим усилием для нажатия (но это в сравнении с другими мембранными клавиатурами). После привычки и адаптации клавиатура одинаково хорошо подходит как для игр, так и для набора текста и других повседневных задач.

Отдельно стоит отметить устойчивость клавиатуры. Несмотря на небольшой вес, резиновые ножки отлично справляются со своей задачей и обеспечивают клавиатуре достойную устойчивость. Даже при активной печати девайс не двигается на столе.

Заключение

Cougar Aurora S – это отличный пример того, что за качественные устройства не всегда нужно платить большие деньги. Имея весьма демократичный ценник, девайс может похвастаться приятным и дорогим внешним видом, на удивление качественной подсветкой и высокой эргономичностью вкупе с достойным мембранным механизмом. Клавиатура хорошо подойдет тем пользователям, которые хотят обновить свою периферию и сделать рабочее место более интересным и ярким, но не хотят переплачивать за это.

Достоинства:

  • Интересный дизайн;
  • Отличная реализация подсветки;
  • Тихое нажатие (особенно в сравнении с механикой);
  • Высокое качество сборки и материалов.

Может не устроить:

  • Отсутствие подставки под запястья.
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.