Топ-20 за месяц

Новости компьютеров и гаджетов

11 марта 2019
0
Nvidia оставляет Kepler в прошлом - с апреля 2019 года компания прекращает поддержку видеокарт на этой архитектуре. Kepler была запущена в 2012 году и на ней работали видеокарты серии GTX 600, а также мобильные видеокарты с серии 600M по 900M.
10 марта 2019
0
Когда PlayStation только дебютировала, на кнопках не использовались цифровые или буквенные обозначения, для этого использовались символы - квадрат, Х, О и треугольник. На тот момент все сводилось к культурным различиям, которые и диктовали, какие кнопки больше подходят для опции подтверждения или отмены.
10 марта 2019
0
Бизнесу все дороже обходится борьба с кибератаками - об этом говорится в исследовании Accenture и Ponemon Institute. В работе также указано, что одни лишь вирусы и инсайдерские угрозы были причиной трети всех кибератак в 2018 год
10 марта 2019
0
Компания Google усердно работает на сервисом потоковой передачи игр под названием Project Stream и, возможно, мы получили шанс впервые увидеть устройства, которые для него предназначены.
10 марта 2019
0
Смартфоны Samsung Galaxy S10, S10+ и S10e стали доступны у большинства ритейлеров и в магазинах операторов связи. Вместе с этим, Spotify объявила, что все вышедшие смартфоны будут поставляться с предустановленным приложением Spotify, как и грядущие S10 5G, Galaxy Fold и Galaxy A.
10 марта 2019
0
Все привыкли, что обычно обновления системы направлены на решение проблем, в том числе и с производительностью. Однако, это не всегда так. Компания Microsoft подтвердила, что их последнее обновление Windows 10 (KB4482887), вышедшее 1 марта, может заметно ухудшить производительность в играх и, к тому же, привести к некорректной работе мыши.
9 марта 2019
0
Nvidia снова перегнала AMD по продажам видеокарт, продав примерно в 4 раза больше конкурента. Эта статистика стала известна благодаря отчету от Jon Peddie Research касательно мировых продажах видеокарт в последнем квартале 2018 года.
9 марта 2019
0
Activision Blizzard расторгла контракты с сотнями работников, несмотря на рекордные финансовые показатели. Это решение вызвало множество споров в индустрии, а оставшиеся работники компании боятся потерять свои рабочие места. Теперь же, благодаря материалу от PC Games Insider, мы можем точно узнать, какие отделы попали под сокращения.
9 марта 2019
0
Ретрансляция игр потихоньку становится неплохой альтернативой консолям и ПК для людей со скромным бюджетом. К сожалению, технология пока не идеальна, хотя Project Stream от Google доказал, что игры в высоком качестве и с низкой задержкой вполне могут стать доступными для тех, кто обладает, как минимум, более-менее нормальным интернетом.
9 марта 2019
0
Идея играть в игры через облачный стриминговый сервис имеет тенденцию к росту благодаря таким вещам, как PS Now от Sony, ранний тестовый прогон Google Project Stream с Assassin’s Creed Odyssey и Nvidia’s GeForce Now. Французская компания Blade также заинтересована в облачных играх с её стриминговым сервисом Shadow и приставкой Shadow Ghost.
8 марта 2019
0
Компания Nvidia опубликовала результаты исследования, в котором связала качество компьютерного железа пользователей напрямую с их эффективностью в играх жанра “Королевская битва”, например Fortnite и Apex Legends.
6 марта 2019
0
Согласно последнему анализу рынка оперативной памяти от DRAMeXchange, подразделения TrendForce, в этом квартале наблюдается сильнейшее (с 2011 года) падение цен на модули памяти - целых 30% в сравнении с прошлым кварталом.
5 марта 2019
0
Пока многие разработчики делают упор на использование технологий ПК, как платформы (а особенно на доминирование над консолями в плане графики), факт остаётся фактом - большинство игр сначала оптимизируют для более слабых платформ, т.е. консолей.
1 марта 2019
0
Сегодня компания Thermaltake выпустила 200-миллиметровый кулер Pure 20 ARGB TT Premium Edition. Охлаждение у этого кулера осуществляется посредством 11 ребристых лопастей, с помощью которых воздух циркулирует намного лучше, но слегка уменьшается скорость вращения и производится чуть больше шума.
1 марта 2019
0
На CES 2019 Nvidia подробно рассказывала о своем партнерстве с OBS (Open Broadcaster Software), и через некоторое время после конференции выпустила бета-версию. Теперь же они выпустили полноценную новую версию OBS Studio - 23.0.1.
28 февраля 2019
0
По словам одного из директоров Motorola, компания сейчас разрабатывает свой складной телефон. Более того, компания не планирует выпускать его позже складных смартфонов своих конкурентов. Не до конца понятно, имел ли директор ввиду этот или следующий год, но его слова лишь подтверждают множественные слухи о планах Motorola по выпуску нового складного телефона.