Топ-20 за месяц

Новости компьютеров и гаджетов

6 марта 2019
0
Согласно последнему анализу рынка оперативной памяти от DRAMeXchange, подразделения TrendForce, в этом квартале наблюдается сильнейшее (с 2011 года) падение цен на модули памяти - целых 30% в сравнении с прошлым кварталом.
5 марта 2019
0
Пока многие разработчики делают упор на использование технологий ПК, как платформы (а особенно на доминирование над консолями в плане графики), факт остаётся фактом - большинство игр сначала оптимизируют для более слабых платформ, т.е. консолей.
1 марта 2019
0
Сегодня компания Thermaltake выпустила 200-миллиметровый кулер Pure 20 ARGB TT Premium Edition. Охлаждение у этого кулера осуществляется посредством 11 ребристых лопастей, с помощью которых воздух циркулирует намного лучше, но слегка уменьшается скорость вращения и производится чуть больше шума.
1 марта 2019
0
На CES 2019 Nvidia подробно рассказывала о своем партнерстве с OBS (Open Broadcaster Software), и через некоторое время после конференции выпустила бета-версию. Теперь же они выпустили полноценную новую версию OBS Studio - 23.0.1.
28 февраля 2019
0
По словам одного из директоров Motorola, компания сейчас разрабатывает свой складной телефон. Более того, компания не планирует выпускать его позже складных смартфонов своих конкурентов. Не до конца понятно, имел ли директор ввиду этот или следующий год, но его слова лишь подтверждают множественные слухи о планах Motorola по выпуску нового складного телефона.  
25 февраля 2019
0
Huawei “взорвала” MWC, показав свой первый складной смартфон, который, по заверениям компании, поддерживает 5G. Mate X должен стать прямым конкурентом Samsung Galaxy Fold, который еще тоже не вышел. Первый складной телефон от Huawei, в свою очередь, смотрится гораздо более доработанным и удобным, чем продукт от Samsung за 2000$.
25 февраля 2019
0
Недавно компания Sony опубликовала очередной патент, намекающий на обратную совместимость для PlayStation 5, который был подан одновременно с патентом, который подменяет ID процессора, пусть и опубликован почти месяц спустя.
24 февраля 2019
0
Странная дружба между Microsoft и Nintendo становится всё более и более явной, а барьеры между компаниями потихоньку рушатся. Лучшие игры для Xbox от Microsoft и небольшой набор популярных игр от сторонних компаний могут стать доступными в приложении Xbox GamePass для Nintendo Switch (или наследника данной консоли) уже в конце этого года.
23 февраля 2019
0
Компания Huawei намекнула, что скорее всего покажет складной 5G смартфон на грядущем MWC. В сети, однако, уже начали появляться фотографии нового телефона, хотя сама выставка еще не началась. Так, к примеру, один пользователь Twitter (под ником gimme2pm) сфотографировал постер с промо-материалом, на котором изображён складной смартфон нового поколения и видно его название: Huawei Mate X.
21 февраля 2019
0
ADATA Technology, ведущий производитель высокопроизводительных модулей динамической памяти, продукции NAND Flash и мобильных аксессуаров, сегодня анонсировала твердотельный накопитель (SSD) ADATA Ultimate SU750 2.5" SATA со скоростью 6 Гб/с.
20 февраля 2019
0
Сегодня компания Noctua сообщила, что все мультисокетовые процессорные кулеры компании, в том числе и популярные модели NH-D15, NH-U14S, NH-U12S, теперь будут поставляться с набором креплений для сокета AM4 процессоров Ryzen.
18 февраля 2019
0
Несколько лет назад Ineda, небольшой стартап из индийского Хайдарабада, попал в заголовки главных новостных изданий после разработки особых процессоров для носимых устройств с низким энергопотреблением, которые при этом имели возможность одновременно считывать данные сенсоров или различать голосовые команды.