GALAX GeForce RTX 3090 Ti Hall of Fame оценена в $2845

Довольно давно GALAX официально представила премиальную видеокарту GeForce RTX 3090 Ti Hall of Fame, которая выпускается в нескольких вариантах и даже оснащается интегрированным водоблоком в случае HOF OC Lab Edition. Производитель напоминает, что видеокарта была разработана с нуля, чтобы стать одной из самых производительных видеокарт в мире, по крайней мере этого поколения.

За питание графического процессора и микросхем памяти отвечает 24+4-фазная система питания, а для подачи питания предусмотрено два разъема 12VHPWR. Такая комбинация, в теории, может дать видеокарте до 1275 Вт мощности. Это позволяет не только увеличить тактовую частоту до 1935 MHz с завода, но и заниматься экстремальным разгоном без ограничений.

За охлаждение всей конструкции отвечает массивный радиатор с тремя вентиляторами. Внешний вид улучшает не только полностью белое исполнение, но и наличие настраиваемой подсветки как на центральном вентиляторе и боковой части видеокарты, где расположилось наименование линейки, так и на задней части, где подсвечивается логотип. Не забыл производитель и про 4.3” дисплей с разрешением 480x272.

Японский ресурс Hermitage Akihabara получил пресс-релиз и сообщает, что на просторах Японии GALAX GeForce RTX 3090 Ti Hall of Fame оценена в 398200 иен или около 2845 американских долларов. Старт продаж назначен на 4 июня.