MSI поделилась процессом установки AMD Ryzen 7000 в материнскую плату

Не успела AMD рассказать подробности о процессорах Ryzen 7000 и материнских платах для них, как компания MSI опубликовала видеоматериал, который поможет пользователям разобраться в установке новых процессоров в новые материнские платы.

Платформа AMD AM5 получила тип сокета LGA, а не PGA, как сейчас у AM4. Это лишает процессоры AMD характерных “ножек”, а вместо них используются позолоченные площадки на процессорах и контакты в самом сокете, поэтому обучить пользователей, да и просто показать процесс установки новых процессоров, лишним явно не будет.

Процесс слишком прост, чтобы допустить в нем ошибки: открыть сокет, установить процессор, закрыть сокет. Для правильной установки процессора предусмотрено наличие двух пазов вместо привычных треугольников как на процессоре, так и на материнской плате.

Если внимательно присмотреться, то можно заметить, что участвующий в видео процессор является инженерным образцом с OPN 100-000000665-21. В декабре мы уже смотрели на него в MilkyWay@Home. Он имеет 16 физических ядер и 32 логических потока, то есть перед нами инженерный образец Ryzen 9 7950X. Также можно заметить, что на его текстолите отсутствует большое количество конденсаторов.

К сожалению, по неизвестным причинам, MSI закрыла доступ к видео.