Обзор внутриканальных наушников с LSR-динамиками Creative Aurvana Trio LS

Внутриканальные наушники с LSR-динамиками и поддержкой технологии Super X-Fi.
Обзор внутриканальных наушников с LSR-динамиками Creative Aurvana Trio LS

Компания Creative продолжает развивать свою линейку Aurvana Trio с гибридными тройными динамиками. Ранее на нашем ресурсе уже было рассмотрено несколько устройств из данной серии, и сегодня мы вновь к ней обратимся и протестируем новинку – Aurvana Trio LS.

Главная фишка модели – это новая технология LSR (жидкий силиконовый каучук), по которой изготовлены динамики. По заявлению производителя такие динамики отличаются более чистыми верхними частотами и более насыщенными низкими. При этом стоимость должна остаться на прежнем уровне, что несомненно порадует многих пользователей. Помимо изменения динамиков, новая модель получила лучшую шумоизоляцию и может похвастаться полным отсутствием помех при непроизвольном контакте с микрофоном и трении шнура об одежду.

Технические характеристики

  • Форм-фактор - внутриканальные
  • Частотная характеристика - 20Hz ~ 20kHz
  • Драйверы - из жидкого силиконового каучука; 9,3 мм
  • Интерфейс - стереоразъем 3,5 мм (стандарт CTIA)
  • Вес - 18,6 г
  • Микрофон - есть, на шнуре
  • Дополнительно - управление воспроизведением, управление вызовами.

Упаковка и комплект поставки

Наушники поставляются в картонной коробке среднего размера. Упаковка оформлена в темных тонах и обладает хорошей информативностью. На лицевой стороне изображена сама гарнитура, указана модель, а также перечислены основные ее достоинства.

Внутри наушники зафиксированы в форме из картона.


Помимо самих наушников в комплект поставки входят две пары сменных амбушюр разного размера, а также мягкий чехол и документация.


Как мы видим, из коробки доступно все необходимое для комфортного использования гарнитуры.

Внешний вид и конструкция

Несмотря на компактный размер и схожесть между собой всех внутриканальных наушников, производителю удалось выделить гарнитуру из огромного множества подобных устройств. Aurvana Trio LS унаследовала общие черты линейки и выглядит весьма стильно и дорого.


Корпус выполнен из двух типов пластика, которые различны не только по цвету, но и текстуре. Небольшие глянцевые вставки и стилизованный под металл «срез» внешней части корпуса, где расположился логотип линейки, делают внешний вид более интересным и стильным. Здесь же находится и магнит, который сцепляет наушники и предотвращает их спутывание при переноске.


На конусообразной части с внешней стороны имеются отверстия для отвода излишнего давления воздуха, которое могут создать динамики.


С внутренней стороны имеется маркировка «R и L».


Амбушюры крепятся в небольшой паз на цилиндре. Сам цилиндр закрыт металлической сеточкой.

В комплекте поставки имеются три пары амбушюр разного размера. Поэтому наушники одинаково хорошо подойдут людям с самым разным размером и анатомическим строением ушной раковины.

Кабель также заслуживает отдельного внимания. Он обладает высокой мягкостью, отсутствием эффекта памяти и совершенно не склонен к спутыванию. Даже если поместить наушники в карман или чехол, просто скомкав их, а не аккуратно смотав, при следующем использовании кабель мгновенно примет свою форму и не спутается.

На конце шнура расположился позолоченный 4-полюсный разъем. Небольшой пульт расположен на проводе правого наушника. Здесь мы видим отверстие микрофона и одну кнопку, которая служит для ответа на звонки и управления воспроизведением.

Прослушивание

Несмотря на компактные габариты, наушники демонстрируют действительно мощный и качественный звук с плотными низкими частотами и звонкими и живыми верхними. При этом звук отличается достойной детализацией и не сливается в кашу даже в насыщенных и сложных сценах. А любители игр по достоинству оценят качественное позиционирование, которое дает существенное преимущество в многопользовательских играх. Разобрать, с какой стороны слышны выстрелы или шаги, не составляет никакого труда.

Запас громкости откровенно удивил. Его достаточно для комфортного прослушивания музыки или просмотра фильмов в любой, даже шумной обстановке. Здесь же сказывается переработанная конструкция наушников, которая обеспечивает просто отличную шумоизоляцию. Порадовал и тот факт, что даже на максимальной громкости отсутствуют искажения и хрипы.

Настройка частот универсальная. Наушники одинаково хорошо справляются как с танцевальной, популярной и тяжелой музыкой, так и с легкими инструментальными композициями. Отдельно хочется выделить приятное звучание и четкость вокала. Даже в самых насыщенных сценах не составляет труда разобрать слова. При этом остальные инструменты не забивают друг друга и остаются отчетливо слышны.

Стоит отметить мощный и плотный бас, и что самое главное - без вреда для средних и средне-высоких частот.

Имеется и поддержка фирменной технологии Super X-Fi. Но в отличии от полноразмерных моделей, где она действительно существенно улучшает звук и его позиционирование, здесь она не производит такого же эффекта. Данная технология действительно немного расширяет звуковое пространство, но делает звук менее детализированным и четким.

Любители скоротать время за игрой или просмотром фильма также будут приятно удивлены. Все эффекты звучат мощно и обладают превосходной атакой, а голоса героев и шумы второго плана не теряются на их фоне и остаются легкоразличимыми.


Особое внимание производитель уделил комфорту использования. Наушники плотно держаться в ушах и имеют небольшой вес. Благодаря этому, они остаются практически незаметными для пользователя и даже при длительном ношении уши и голова совершенно не устают. А наличие трех сменных пар амбушюр в комплекте позволяет подобрать оптимальный для себя размер и обеспечить максимальный комфорт и лучшую шумоизоляцию.

Микрофон также не стал слабым местом. Он совершенно не создает помехи при носке наушников и трении кабеля об одежду и отлично справляется со своими обязанностями, демонстрируя качественный звук без искажений и помех.

Заключение

Creative Aurvana Trio LS является отличным вариантом проводных наушников в эру модных TWS-решений. Наушники одинаково хорошо справляются как с музыкальными композициями самых разных жанров, так и с фильмами, и даже играми, что делает их практически универсальными. А все слова производителя о новой технологии динамиков (LSR) оказались не просто маркетинговой уловкой, а действительно новым решением в сфере внутриканальных гарнитур, которое способно обеспечить более насыщенный и качественный звук. Рассматриваемую сегодня модель по достоинству оценят те пользователи, для которых в приоритете именно качество звука, а не портативность и свобода от проводов.

Достоинства

  • Звучание (отличная детализация, плотные и насыщенные низкие частоты, живые и чистые высокие частоты, отсутствие шумов и искажений даже на максимальной громкости);
  • Приятный и стильный дизайн;
  • Отличная шумоизоляция;
  • Качественный микрофон;
  • Удобство использования.

Недостатки

  • Серьезных недостатков за время тестирования выявить не удалось. Здесь можно отметить только не лучший эффект от технологии Super X-Fi, которая не раскрывается должным образом, и более дешевый чехол в сравнении с другими моделями линейки.
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.