Дебют настольных процессоров AMD Ryzen 4000 Vermeer состоится в октябре

Последними слухами о настольных процессорах AMD Ryzen 4000 Vermeer были их предполагаемые тактовые частоты. Сегодня, спустя месяц, появилась информация о дате начала продаж данных процессоров.

Мы помним предположения некоторых авторитетных изданий о том, что следующее поколение настольных процессоров AMD Ryzen должно появиться осенью этого года. Свежая информация от нескольких китайских источников дает нам знать, что компания, как и предполагалось ранее, сделает “бумажный” анонс процессоров на выставке Computex 2020, которая пройдет 28-30 сентября, а старт продаж намечен на октябрь, предположительно в середине месяца. Кстати, сама компания обещает выход процессоров на микроархитектуре Zen 3 и видеокарт на микроархитектуре RDNA 2 "позже в этом году".

Помимо настольных процессоров AMD Ryzen 4000 Vermeer, которые обещают прирост IPC в районе 17%, компания может анонсировать и видеокарту AMD Big Navi, так как компания обещала выпустить её до появления игровых консолей следующего поколения на рынке. Судя по недавней находке, AMD уже определилась с финальным именем для видеокарты Big Navi – им будет Sienna Cichlid, но это не точно.

Надеемся, что ближе к анонсу у нас появится более точная и детальная информация, а не только слухи, предположения и “надежные источники” зарубежных коллег.