Обзор игровой оптической мыши Tesoro Gungnir

Продолжаем серию обзоров по продукции Tesoro. Напомним, что Tesoro – это американская компания, выпускающая игровые девайсы высокого качества, которая не так давно появилась на территории России. …
Обзор игровой оптической мыши Tesoro Gungnir
Продолжаем серию обзоров по продукции Tesoro. Напомним, что Tesoro – это американская компания, выпускающая игровые девайсы высокого качества, которая не так давно появилась на территории России.  Вывод о качестве мы сделали после проведенных тестов на клавиатуры Tesoro Durandal Ultimate, мышку Tesoro Shrike и коврики Tesoro Aegis. На этот раз в наши теплые и нежные руки попала игровая мышь с оптическим сенсором – Tesoro Gungnir.

Упаковка и комплектация

Как и все девайсы от компании Tesoro, мышь Gungnir упакована в небольшую трапециевидную коробку, в оформлении которой, в основном, использовались темные цвета. Упаковка выглядит невзрачно, но не стоит забывать про то, что сочетание темных и сиреневых тонов  – это фирменный стиль компании.На лицевой части коробки расположено глянцевое изображение мыши в виде сверху. Чуть ниже нанесен логотип производителя и меч, характеризующий название девайса – Gungnir.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

По бокам расположены таблички с техническими характеристиками и системными требованиями. Также здесь присутствуют и фотографии самой мыши.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Большую часть задней стороны упаковки занимают особенности манипулятора, ведь они расписаны на многих языках.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Коробка оснащена откидной частью, но не той, к которой мы привыкли – откидывающейся в сторону, а  отгибающейся вверх. Приоткрыв крышку, мы можем наблюдать не только сам Tesoro Gungnir , но и множество глянцевых изображений, расположенных на оборотной части крышки. Личности, владеющие английским языком, смогут ознакомиться с предисловием девайса.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Открывается упаковка немного странно: пластиковый блистер с мышью извлекается сбоку.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Комплектация:
  • Игровая мышь Tesoro Gungnir
  • Диск с программным обеспечением
  • Брошюра с продукцией
  • Краткое руководство пользователя

Внешний вид и технические характеристики

Характеристики:
  • Тип сенсора: оптический;
  • DPI: 3500;
  • Кадров в секунду: 6400;
  • Дюймов в секунду: 60;
  • Максимальное ускорение: 20G;
  • Высота подъема: 2 мм;
  • Уровней DPI: 4;
  • Частота: 1000 Гц;
  • Кнопок: 7;
  • Вес: 100 г;
  • Памяти: 64 Кб;
  • Длина кабеля: 1,8 м.
Внешне, в отличие от упаковки, сам Tesoro Gungnir выглядит довольно привлекательно. Огромное количество острых углов и выступов склоняют к футуристическому стилю. В отличие от множества производителей, которые выпускают однотипные модели, Gungnir непохож на своих предшественников. Мышь не только имеет неповторимый внешний вид, но и обладает уникальной окраской:  сочетание фиолетового и серого немного непривычно, что придает свою изюминку девайсу.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Tesoro Gungnir выполнен из довольно прочного, но в тоже время легкого и приятного на ощупь пластика. Покрытие матовое и это, пожалуй, очередной крик уникальности, ведь последнее время встречаются лишь глянец и софт-тач.Симметричный форм-фактор придает универсальности и позволяет пользоваться мышью как правшам, так и левшам.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

У основания ладони расположен светящийся логотип компании-производителя Tesoro.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Помимо логотипа присутствует еще несколько подсвечиваемых зон: передние и задние “фары”, колесо прокрутки. Передние «фары» горят монотонным свечением, задние – мерцают вместе логотипом. В ночном время мышь светится, как стоваттная лампочка: ярко и эффектно.Как уже упоминалось ранее, на девайсе много острых углов и различных выступов. Боковые части не стали исключением: сзади расположены два выступа, на которых и находятся своеобразные фары.Кроме стандартных клавиш с левого бока присутствует две дополнительные кнопки с браузерными назначениями “вперед” и “назад”. Их расположение идеально – большим пальцем удобно нажимать обе клавиши.  Ход клавиш мягкий, но довольно короткий.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Чуть выше колеса прокрутки расположены еще две клавиши. С их помощью можно без особых проблем регулировать частоту DPI.  Клавиши низкопрофильные и имеют форму стрелки.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Все дополнительные клавиши выполнены из матового пластика черного цвета.Колесо прокрутки выполнено из прозрачного пластика, поверх которого нанесен рельефный слой резины. Скролл подсвечивается различными цветами. Как вверх, так и вниз, колесико двигается почти без шума, а ведь это очень приятно. Громкое перемещение скролла, особенно в ночное время, немного раздражает, причем не только пользователя, но и окружающих.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

На днище Tesoro Gungnir расположены две большие тефлоновые ножки. Они способствуют максимально быстрому и четкому перемещению девайса.  Мышь катается по всем игровым поверхностям довольно тихо.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Кроме глайдов на днище присутствует и фирменная наклейка производителя, на которой нанесено немного различной информации.Tesoro Gungnir  оснащена оптическим сенсором с максимальным разрешением 3500 DPI и ускорением в 20 G. Так как Tesoro Gungnir максимально заточена именно под шутеры, хотим напомнить, что для них рекомендуются манипуляторы с именно оптическим сенсором.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Помимо сенсора Tesoro Gungnir снабжена небольшим куском памяти в размере 64 кб. Данное пространство потребуется для хранения 35 макросов.Кабель мыши покрыт мягкой тканевой оплеткой. Благодаря этому срок его службы значительно увеличивается: кабель становится  более устойчив к механическим повреждениям. На окончании провода расположено ферритовое кольцо и позолоченный USB-коннектор.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Программное обеспечение

Программное обеспечение для Tesoro Gungnir идет в комплекте с мышью на вложенном компакт-диске, однако его можно скачать с официального сайта производителя.К сожалению, софт полностью на английском языке, но при этом он интуитивно понятен.В главном меню можно произвести начальные установки: создать или загрузить профиль, переназначить клавиши или сбросить настройки.soft_1Для более подробного конфигурирования необходимо открыть дополнительное меню, которое находится слева.

soft_3

Вкладка “Macro” отвечает за создание самых интересных, сложных и стрессоустойчивых макросов.

soft_4

На странице “Advance” можно отрегулировать частоту сенсора, скорость нажатии и опроса, а также настроить несколько зон подсветки.

soft_5

Название вкладки “About” говорит само за себя.

soft_2

Вывод

Tesoro Gungnir – игровой девайс для настоящего профессионала. Мышь имеет новейшую начинку, обладает высоким  качеством сборки, а дизайн выделяет ее из огромного множества конкурирующих моделей. Пожалуй, к достоинствам девайса стоит отнести и его цену, ведь она на порядок ниже, чем у тех же конкурентов.Несомненно, игровая мышь Tesoro Gungnir заслуживает высшей оцени редакции i2HARD.Плюсы:
  • Интересный и нестандартный дизайн;
  • Высокое качество сборки;
  • Эффектная подсветка;
  • Встроенная память;
  • Низкая цена.
Минусы:
  • Отсутствие драйверов под Mac OS X.
Cтоимость Tesoro Gungnir на российском рынке составляет 1690 рублей.post-3-0-71937200-1363954555
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.