Топ-20 за месяц

Новости компьютеров и гаджетов

15 апреля 2019
0
Сегодня DeepCool анонсировала систему водяного охлаждения Gamer Storm Castle 240 RGB V2 с инновационной технологией, значительно снижающей риск протекания охлаждающей жидкости. Технология называется DeepCool Anti-leak Tech и представляет собой небольшой мешок для сброса внутреннего давления, расположенный в резервуаре кулера.
15 апреля 2019
0
Некоторые производители материнских плат хотят заставить пользователей обновляться каждые два поколения. Одной из таких компаний, внезапно, оказалась MSI, которая заблокировала совместимость процессоров Ryzen Matisse с чипсетом 300 серий - X370 и B350.
14 апреля 2019
0
Согласно информации портала ServeTheHome, компания Intel готовит к выпуску процессоры Xeon Gold U, которые позиционирует как главного конкурента серии Epyc от AMD. Скорее всего, этот шаг - ответ на очень хорошее соотношение цены/производительности продукции "красных" среди процессоров для односокетных серверных систем.  
14 апреля 2019
0
Уже давно известно, что Microsoft планирует выпустить бездисковую версию Xbox One S, но от самой компании пока не поступало никаких новостей по поводу консоли. Сейчас появились первые подробности и фотографии новой версии Xbox One.
14 апреля 2019
0
По всей видимости, компания Sharp решила всерьез взяться за производство компьютеров после приобретения одного из компьютерных отделений Toshiba. Портал PC Watch заметил один новый моноблок компании из линейки Dynabook с довольно хорошим дисплеем.
14 апреля 2019
0
Windows снова взялась за старое - апрельские обновления операционной системы вызывают сбои в работе и конфликтуют с антивирусами Avast и Avira. Это уже второе за полгода обновление с подобным эффектом.
14 апреля 2019
0
Компания Intel занимается кремниевой фотоникой (использованием как электрических, так и оптических деталей) уже не первое десятилетие и результаты не заставляют себя ждать. Сигнал, основанный на свете, может передаваться быстрее и требует в разы меньше энергии, но в то же время - с подобным сигналом труднее работать, ведь это свет. После достижения отметки в 1 млн проданных оптических трансиверов 100G в год, Intel анонсировала его преемника - модель 400G.
13 апреля 2019
0
То, что раньше было небольшой шуткой между Oculus и разработчиками, случайно стало достоянием общественности - в продажу попали контроллеры Oculus Touch со странными секретными посланиями вроде "Здесь были Масоны". Со-основатель Oculus, Нейт Митчелл, подтвердил, что все контроллеры попали в магазины случайно.
13 апреля 2019
0
Представители Microsoft отпустили пару колких комментариев в сторону Google Stadia, упомянув, что хоть у Google и есть инфраструктура для облачного гейминга, но компании нужен собственный контент, чтобы завлечь игроков.
13 апреля 2019
0
Если последние пару месяцев вы следили за новинками среди смартфонов, то скорее всего знаете, что трендом этого сезона являются складные телефоны. Такой смартфон от Samsung, Galaxy Fold, станет доступен в США уже 26 апреля.
13 апреля 2019
0
Казалось бы, PlayerUnkown's Battlegrounds - обычная игра в жанре королевской битвы, но все чаще то из одной, то из другой страны приходят известия о наложении запрета. На этой неделе о решении запретить PUBG сообщило правительство Непала, сославшись на негативное влияние этой онлайн игры на детей, в частности - на их развитие.
12 апреля 2019
0
Не так давно в сети обнаружили патент на прозрачный складной телефон от LG, но судя по всему - это был не единственный необычный эксперимент компании. Сегодня в сети нашли аж десять патентов сворачиваемых телефонов.