i2HARD: Продукт года 2017

Новогодние праздники подходят к концу, а значит пора задуматься о продуктивной работе в 2018 году. В последний день праздников мы решили подвести итоги года и опубликовать нашу ежегодную награду “Продукт года”.

Ушедший 2017 был достаточно интересным в плане семплов, которые мы тестировали. Появились новые бренды, категории товаров, да и сами продукты. По итогам 2017 года мы раздали 15 наград. И да, как всегда, мы старались выбирать наиболее интересные, инновационные или же просто актуальные на сегодняшнийдень продукты.

Итак, представляем«Продукт года 2017»от i2HARD:

Блоки питания -Aerocool P7-650W Platinum (обзор)

"Aerocool P7-650W Platinumявляется ярким представителем на рынке блоков питания. Казалось бы,компанияAerocool делает невозможное, производяна базеAndyson продукт высокого качества с отличными техническими характеристиками, необычным внешним видом, широкими возможностями кастомизации благодаря синхронизации подсветки с хабом и материнскими платами. Сотрудничество сTechPowerUp принесло свои положительные плоды:высокие показатели энергоэффективности и стабильности соседствуют с очень низким уровнем шума. Система, основанная на восьмиядернойAMD Ryzen 1800Xс разгоном до 4000 МГц иAMD Radeon RX Vega 56с разгоном до 1600 МГц, не заставляла вентиляторAerocool P7-650W Platinumраскручиваться выше 400-500 оборотов в минуту. О каком уровне шума тут говорить?"

Видеокарты -ASUS GeForce GTX 1080 Ti ROG Poseidon (обзор)

"Графический ускоритель ASUS ROG GeForce GTX 1080 Ti Poseidon предлагает для конечного пользователя только самое лучшее, что можно ожидать от видеокарты данного уровня. Невероятно высокая производительность, эффективное гибридное охлаждение и готовность подключения СО видеокарты к контуру СВО - это все те основные плюсы, которыми ASUS ROG GeForce GTX 1080 Ti Poseidon обладает уже из коробки. При этом наличие встроенного водоблока у системы охлаждения видеокарты не подталкивает к ее покупке лишь владельцев жидкостных систем охлаждения. На весьма высоких частотах эта видеокарта работает и на штатной воздушной системе охлаждения, что делает ее воистину универсальной и привлекательной для покупки!"

Водяное охлаждение -be quiet! Silent Loop 360(обзор)

"После знакомства с топовой моделью be quiet! Silent Loop 360 mm и изучения результатов становится понятно, что комментарии излишни: перед нами одна из самых эффективных и производительных систем жидкостного охлаждения, рассчитанная не только на центральный процессор, но и на установку в контур одного-двух графических ускорителей (о чем заявляют и сами разработчики), а также возможность обслуживания хладагента. Объединив немецкое качество и последние достижения, компания be quiet! представила поистине отличную СЖО!..."

Игровые гарнитуры -SteelSeries Arctis 7 (обзор)

"Стоит ли Arctis 7 внимания владельцев гарнитур SteelSeries? На наш взгляд, да, ведь новая модель стала намного симпатичнее, удобнее и функциональнее, но при этомсохранила узнаваемое звучание, к которому не придется долго привыкать..."

Игровые клавиатуры -Razer BlackWidow X Chroma (обзор)

"В заключении хочется сказать, что новая Blackwidow удивила и, если честно, мы не ожидали, что она окажется так хороша. Да, проблем с поиском подходящего сета кейкапов и не до конца продуманной системой кабель-менеджменты никто не отменял, но безупречная внешность, качество сборки и, очень надеемся, долговечность переключателей клавиатурыотодвигает их на второй план."

Игровые мыши -Razer DeathAdder Elite(обзор)

"В заключении хочется сказать, что новинка смогла произвести на нас впечатление и, как кажется, выход Elite приблизил DeathAdder к идеалу, до которого остался всего один шаг, а значит, её следующая реинкарнация вполне может стать совершенством, достойным носить имя легенды..."

Корпуса -Cooler Master MasterCase Maker 5t(обзор)

"В общем и целом, Cooler Master MasterCase Maker 5t оставил после себя исключительно положительное впечатление. Плюсов у корпуса большое количество, начиная от внешнего вида и заканчивая продуманной компоновкой, которая позволяет сделать из корпуса почти все, что угодно. Конечно, за него просят адекватно больших денег, но стоит понимать, что такие продукты стоят не дешево и берутся под любые системы…"

Материнские платы -ASUS ROG Maximus IX Extreme (обзор)

"Обладая богатым техническим оснащением и широким функционалом ASUS ROG Maximus IX Extreme удачно впишется в хороший моддинг-проект или станет прекрасной основой для топового игрового ПК на базе кастомного водяного охлаждения. Мощная и качественная подсистема питания процессора, широкие возможности разгона и отличная производительность лишь положительно характеризуют ASUS ROG Maximus IX Extreme, а комплектный водоблок от компании Bitspower является изюминкой протестированного нами продукта..."

Накопители - PlextorPX-256M8PEY (обзор)

"С накопителем Plextor M8Pe производитель, безусловно, вошёл в число элитных представителей, в линейке которых есть самый современный накопитель с NVMe. Линейка M8Pe, безусловно, заслуживает самого пристального внимания, особенно тех пользователей, который не гонятся за огромными цифрами в синтетических бенчмарках. К тому же, накопитель имеет весьма приятный и доступный ценник. За модель 256M8PeY в магазинах просят около 10-11 тысяч рублей, и для подобного продукта это - немного. Скорости работы не самые высокие, но для рядового пользователя они будут более чем достаточными. Накопитель ощутимо быстрее устройств с SATA-интерфейсом, в том числе привычных SSD формата 2,5". Очень приятным моментом является гарантия 5 лет и очень внушительный объём записанных данных, которой больше чем у конкурентов..."

Оперативная память-Corsair CMR32GX4M4C3000C15(обзор)

"От комплекта оперативной памятиCorsair Vengeance RGB DDR4-3000 4x8 Гб мы получили всё, что ожидали: большой объем памяти, сопровождающийся высокой производительностью, подкрепленной частотой 3000 МГц профиля XMP, отличной RGB-подсветкой и качеством именитого производителя..."

Портативная акустика -Creative Sound Blaster Roar Pro(обзор)

"Creative Sound Blaster Roar Pro - сочетание отличного качества звука с досконально отточенной звуковой картиной и широкого функционала. Хороший запас громкости, различные варианты подключения источников звука, интегрированный плеер, автономная работа от аккумулятора, встроенный микрофон и возможность записи на карту памяти в комбинации с несколькими режимами улучшения звука и эквалайзера позволяют найти уйму вариантов применения портативной акустической системы. Камнем преткновения, как это часто бывает с продвинутыми гаджетами, может стать высокая стоимость, но в соотношении с качеством и функционалом Roar Pro она выглядит достаточно обоснованной..."

Процессоры - AMD Ryzen 5 1600 (обзор)

"AMD Ryzen 5 1600X оставляет только приятные ощущения от использования. От тестируемого ранее Ryzen 7 1800X он отличается только двумя отключенными ядрами. В остальном 1600X копирует своего старшего соратника, сочетая в себе все его достоинства и недостатки. В синтетических тестах Ryzen 5 1600X оказывается медленнее только в задачах, использующих все имеющиеся ядра, производительность на ядро находится на том же уровне. Поэтому процессор станет хорошим выбором не только для игровых компьютеров, но и для рабочих станций и систем аудио- и видеомонтажа..."

Процессоры HEDT - Intel Core i9-7900X (обзор)

"После знакомства с платформой 2066 соккете мы не совсем понимаем, почему многие считают ее неудачной. Спорить, что у платформы есть недостатки мы не будем, ведь это действительно так. Однако закрывать глаза на очевидные плюсы тоже нельзя, ведьэто - неплохая производительность в однопотоке, большое количество ядер для выполнения серьезных задач и, наконец, отличный частотный потенциал. Ноглавное достоинство в другом. Благодаря конкурентной борьбе Intel наконец-то открыли двери в мир своих hi-end решений, которые теперь станут доступнее куда больше количеству покупателей..."

Смартфоны -Prestigio Grace S7 LTE (обзор)

"Prestigio Grace S7 LTE получился действительно интересным и удачным фаблетом. Смартфон обладает массой достоинств. Это и неплохой экран, и высокое качество снимков,поддержка LTEи высочайшая автономность, а такжедостаточная производительность и, конечно же, весьма приятный внешний вид. А вот серьезных недостатков нет. Здесь можно отметить лишь решение производителя перенести сенсорные кнопки в нижнюю часть экрана. Если этот момент не смущает, то данный фаблет вполне можно рассматривать дляпокупки..."

Электронные книги -ONYX BOOX Robinson Crusoe 2(обзор)

"Есть ли предел совершенству? Конечно же, нет, но ребята из ONYX BOOX к нему всё же стремятся. Robinson Crusoe 2 – это очередной шаг к идеальной электронной книге. Да, всё же есть мелкие нюансы, которые не позволяют её уже сейчас назвать идеальной, но всё это - мелочи. Книга получилась качественной, с большими возможностями в плане настройки. Про экран и сказать нечего, он отличный. Защита от влаги и брызг, как приятный бонус. В общем, в этой книге есть всё для комфортного чтенияи даже немного больше..."

Мы сделали свой выбор и подвели 4 по счету итоги в номинации “Продукт года”.

Хронология: