Обзор и тест игровой гарнитуры OZONE BLAST Ocelote World

У каждого уважающего себя геймера всегда есть на вооружении не только качественная клавиатура и мышь, но и хорошая игровая гарнитура. Последнее в этом списке, является чуть ли не важнейшим элементом…
Обзор и тест игровой гарнитуры OZONE BLAST Ocelote World

У каждого уважающего себя геймера всегда есть на вооружении не только качественная клавиатура и мышь, но и хорошая игровая гарнитура. Последнее в этом списке, является чуть ли не важнейшим элементом набора для выживания на многогранных полях виртуальных сражений. Особенно когда приоритетными для геймера становятся сетевые шутеры от первого и третьего лица.

Среди всего многообразия игровых гарнитур наша редакция I2HARD.ru имела честь познакомиться и с гарнитурой Ozone BLAST Ocelote World с виртуальным 7.1-канальным звучанием. Данная модель гарнитуры одинаково совместима как с персональным компьютером, так и Playstation 4. А повествовать рассказ об этом игровом девайсе мы собираемся здесь и сейчас.

Упаковка и комплектация

Коробка BLAST Ocelote World выполнена из плотного картона с использованием преимущественно черного и оранжевого цвета. На лицевой стороне упаковки представлено изображение самой гарнитуры, а также указаны ключевые особенности девайса. Из важнейших характеристик BLAST Ocelote World стоит выделить то, что эта гарнитура имеет виртуальный 7.1 звук и подключается по интерфейсу USB. Также стоит отметить, что BLAST Ocelote World имеет складную конструкцию и регулятор управления на проводе.

На тыльной стороне коробки основное внимание уделено подробному описанию особенностей BLAST Ocelote World. В частности именно здесь на фото показан регулятор управления гарнитурой, на котором можно увидеть пару кнопок управления громкостью наушников и кнопку включения/отключения микрофона. Для управления игровой гарнитурой BLAST Ocelote World с ПК производитель предлагает сказать фирменное программное обеспечение с официального сайта.

На боковых гранях упаковки основное внимание производитель уделил складной конструкции, как самих наушников, так и микрофона. Также здесь присутствуют краткие технические характеристики и фото известного профессионального геймера Carlos «Ocelote» Rodriguez, в честь которого собственно и была названа гарнитура BLAST Ocelote World.

В комплектацию BLAST Ocelote World входит сама гарнитура, руководство пользователя и гарантийный талон.

Внешний вид и особенности

Сделав ставку на оранжевый и черный цвет, дизайнерам компании Ozone удалось сделать гарнитуру BLAST Ocelote World такой, какой им хотелось, а именно – яркой и необычной.

Острые формы чашечек наушников и складного микрофона – это именно то, что как ничто иное выделяет BLAST Ocelote World из общей массы игровых гарнитур остальных производителей.

Верхняя часть дужки оголовья обшита кожзаменителем черного цвета, на котором дополнительно нанесено название производителя.

Чашечки наушников выполнены из мягкого soft-tooth пластика, с присутствующими хромированными вставками для придания стильного внешнего вида.

Сами амбушюры также имеют качественную отделку из кожзаменителя, с мягким наполнителем из поролона. Размеры и форма амбушюр подобраны так удачно, что при одевании гарнитуры уши практически идеально помешаются внутрь амбушюр. Внутри амбушюры в месте расположения динамиков имеют оранжевую тканевую отделку.

Соединительный провод, ровно, как и микрофон, находятся с левой стороны гарнитуры.

Микрофон имеет поворотный механизм, а также гибкую конструкцию. Благодаря этому подстроить его местоположение можно так, как удобно пользователю.

Особого внимания в BLAST Ocelote World заслуживает и внутренняя часть дужки оголовья. Она также обшита мягким кожзаменителем, но на этот раз уже ярко оранжевого цвета. Благодаря такой отделке, сидит гарнитура BLAST Ocelote World на голове очень мягко, комфортно, и не давит на голову.

Для того, чтобы гарнитуру BLAST Ocelote World можно было подстроить под различные замеры головы, в конструкции предусмотрены регулировки длины оголовья. Фиксация чувствуется отлично, что позволяет отметить тот факт, что с каждой стороны присутствует регулировка от 1 до 9 положений. При этом здесь видно, что внутри каркас оголовья выполнен из металлической пластины, что, несомненно, положительно скажется на долговечности общей конструкции гарнитуры.

И самая главная особенность гарнитуры BLAST Ocelote World – это возможность складывания чашечек наушников. На одинаковый угол складывать можно как левую, так и правую чашечки гарнитуры. Благодаря таким возможностям во время переезда BLAST Ocelote World будут занимать минимум места в вашем багаже.

Длина провода гарнитуры BLAST Ocelote World составляет внушительные 3 метра. Подключается к компьютера гарнитура посредством разъема USB.

Блок управления гарнитурой находится прямо на проводе, и представляет собой небольшую пластиковую конструкцию с прищепкой. Здесь пользователь обнаружит пару кнопок управления громкостью и кнопку выключения микрофона.

Программное обеспечение

Для охвата всех возможностей гарнитуры BLAST Ocelote World производитель предлагает пользователям фирменное программное обеспечение, которое можно скачать с сайта производителя.

Данная программа представляет собой обширный комплекс по управлению настройками, как наушников, так и микрофона. Особенно радует тот факт, что присутствуют как уже готовые профили, так и возможно создание индивидуальных.

Впечатления от использования

Первый критерий, по которому была оценена гарнитура BLAST Ocelote World – это музыка. И здесь, не представляя из себя аудиофильский характер, испытуемая гарнитура проявила средние способности. Музыку в BLAST Ocelote World слушать можно, но без явных претензий на качество, особенно если вы любитель низких частот. Не сказать, что басов в BLAST Ocelote World нет совсем, они есть, но совсем не такие, какими их хотел бы слышать истинный меломан.

То же самое касается и фильмов. Смотреть в BLAST Ocelote World можно разве что сериалы и прочий спокойный эмоционально режиссированный контент. Что же касается боевиков и триллеров, то здесь для полноты и остроты картины басов в BLAST Ocelote World опять таки не хватает.

Зато, как оказалось игры – вот стихия BLAST Ocelote World. Остро настроенные по дефолту, эти наушники дают в играх полную, а главное, четкую звуковую картину обстановки виртуального мира. Играть с гарнитурой BLAST Ocelote World не только можно, но и нужно, потому как именно в играх эта гарнитура понравилась более всего. И кстати общаясь в войс-чатах игр, а также в Skype, к микрофону гарнитуры никто из собеседников не предъявлял никаких претензий.

Что же касается удобства использования и комфорта посадки на голове, то здесь понятие несколько субъективное. Если брать голову среднего размера, то на ней гарнитура BLAST Ocelote World сидит хорошо, амбушюры не давят на уши, а дужка оголовья на голову.

Заключение

Гарнитура BLAST Ocelote World получилась такой, какая она есть. Стильной, удобной и, несомненно, приятной для игр. Конструкция наушников действительно оказалась удачной как с визуальной, так и с тактильной точки зрения. Что же касается специфичной направленности BLAST Ocelote World, то здесь четко прослеживается соответствие игровой направленности. BLAST Ocelote World – это целиком и полностью гарнитура для геймеров, от начала и до конца!

Плюсы:

  • стильный и яркий внешний вид;
  • удобная и мягкая посадка на голову;
  • хорошая звукоизоляция;
  • многофункциональное фирменное ПО;
  • хорошее позиционирование и звук в играх;
  • качественный микрофон, без шума и прочих помех.

Минусы:

  • слабые низкие частоты;
  • провод без оплетки.
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.