Обзор игровой мыши ASUS GX1000 Eagle Eye

Думаю, в дополнительном представлении компания ASUS не нуждается. Всем, кто имеет хоть какое-то отношение к компьютерам или мобильной технике, хорошо известен данный бренд. Также, ни для кого не…
Обзор игровой мыши ASUS GX1000 Eagle Eye

Думаю, в дополнительном представлении компания ASUS не нуждается. Всем, кто имеет хоть какое-то отношение к компьютерам или мобильной технике, хорошо известен данный бренд. Также, ни для кого не секрет, что помимо компьютерных комплектующих, под маркой данного производителя выпускается и компьютерная периферия. Как раз о представителе данного сегмента мы сегодня и поговорим.

А рассмотрим мы игровую мышь ASUS GX1000 Eagle Eye. Данный грызун обращает на себя внимание с первого взгляда. По большей части это происходит из-за весьма агрессивного внешнего вида и применению «необычных» для подобных устройств материалов корпуса. Практически вся рабочая плоскость закрыта тремя стальными пластинами. Обыденным такое решение явно назвать нельзя.

Также можно отметить многоцветную подсветку и расширенную комплектацию. Как мы видим, грызун действительно весьма интересный. Поэтому, предлагаю не затягивать со вступлением и поскорее перейти непосредственно к обзору нашего грызуна.

Характеристики

  • Тип - лазерная;
  • Дизайн - для правой руки;
  • Колесо прокрутки - есть;
  • Количество клавиш - 6;
  • Разрешение сенсора - 8200 dpi;
  • Размеры - 129x66x44 мм.

Упаковка и комплектация

Поставляется GX1000 в весьма представительной черной коробке внушительного размера. Упаковка оформлена в духе минимализма. На верхней стороне красуется лишь логотип «ROG».

Снизу более подробно приведены основные достоинства грызуна.

Верхняя часть коробки открывается. Поэтому у пользователя есть возможность визуально оценить мышь еще до вскрытия упаковки.

Также, открыв крышку, можно прочитать более подробную информацию о возможностях грызуна.

Комплект поставки немного расширен. Помимо самого грызуна, в коробке мы найдем коробочку с пятью грузиками и коврик, что также нельзя не отнести к достоинствам.

Внешний вид и дизайн

Выглядит мышь весьма агрессивно и брутально. И виной этому не только присутствие металла в оформлении, но и форма и размеры грызуна. Мышь довольно большая. Неплохо подходит для хвата ладонью и просто отлично лежит в мужской руке. Поэтому привычки к данному грызуну практически не требуется. Любители больших мышей однозначно будут рады.

Практически вся рабочая плоскость закрыта тремя гладкими стальными пластинами. Одна сзади и по одной на правой и левой основных клавишах.

Боковые стороны выполнены из весьма приятного на ощупь пластика. Различные мелкие углубления и выступы практически отсутствуют. А это положительно сказывается при эксплуатации. Мышь отлично поддается уходу и чистке.

В передней части имеется две основные клавиши и между ними колесо прокрутки. За ним расположена клавиша для изменения разрешения сенсора. Выполнена она из прозрачного пластика. На ней и отображается выбранный режимDPI.

Все дополнительные клавиши сконцентрированы на левом боку грызуна. Расположение вполне удачное. Дотянуться до любой из них довольно просто даже без привычки к грызуну.

Качество сборки и материалов также не вызывает никаких вопросов. Все детали идеально подогнаны друг к другу. Скрипов и прочих проблем не возникает.

Нажатие на все клавиши в меру жесткое и сопровождается характерным негромким щелчком. К работе колеса также нет совершенно никаких претензий. Скроллинг плавный. Нажатие на колесико довольно мягкое и хорошо ощутимо тактильно.

В нижней части расположены пять разных по форме и размеру тефлоновых ножек.Сенсор находится в центре. Также здесь мы видим клавишу для переключения профилей. Назвать удачным такое расположение, наверное, нельзя. Так как для ее нажатия потребуется задействовать обе руки.

Ближе к задней части имеется отсек для установки дополнительных грузиков. Открывается он, нажатием на кнопку в центре. Также имеются пометки для правильной установки на отсеке и основном корпусе мышки.

Коврик находится в коробке в сложенном состоянии, поэтому немного деформирован. Но выполнен он из мягкой резины, поэтому сомнений в том, что он разгладится, не возникает.

Мышь имеет три зоны подсветки. Это колесо скроллинга, клавиша-индикатор режима DPI и две прозрачные вставки по бокам сзади.

Первые две зоны имеют статичную подсветку только красного цвета. Последняя – изменяет свой цвет в зависимости от выбранного профиля. Настроить яркость или цвет подсветки вручную – нельзя.

Фирменное ПО

Традиционно, никаких дисков в комплекте поставки нет. Софт придется качать самостоятельно с сайта производителя.

Процесс установки максимально прост и интуитивно понятен.

Сама утилита имеет весьма скромный функционал. Если сравнить ее со схожими от других производителей игровой периферии, выглядит она немного простенько. Но все самые необходимые функции и настройки присутствуют.

В самом верху находятся вкладки четырех игровых профилей и вкладка для создания макросов.

Ниже изображена сама мышь с подписью каждой клавиши. Здесь можно назначить различные действия на каждую кнопку.

Также предоставляется возможность настроить уровни DPI, частоту опроса и еще некоторые параметры.

Создание макросов интуитивно понятно. Мышь поддерживает полноценную работу с макросами. Т.е. записаны могут быть все нажатия и с мыши, и с клавиатуры с задержками в реальном времени.

Помимо стандартного значения и макроса, на каждую клавишу можно установить множество различных команд.

Впечатления от использования

Мышь отлично сбалансирована и обладает неплохим скольжением. Прибавить к этому продуманную форму и размер, и мы получаем отличного грызуна, с которым можно работать часами без признаков усталости.

В руке грызун лежит просто отлично. Буквально через пол часа использования создается впечатление, что проработал с этой мышкой не один месяц. Настолько она кажется привычной и удобной.

Не стоит забывать и про металл, который приятно холодит руку в пылу сражений.

Нажатие кнопок мягкое и сопровождается характерным щелчком. Реакция на нажатие отличная и равномерна по всей плоскости клавиш.

К работе колеса также нет никаких вопросов. Скроллинг происходит плавно, а нажатие в меру жесткое. К тому же, все операции с колесом практически беззвучны.

Также, мышь можно назвать весьма всеядной. Она отлично себя чувствует практически на любой поверхности. А при работе с родным ковриком и вовсе не возникает никаких проблем.

Возможно у кого-то возникнет желание утяжелить грызуна комплектными грузиками, но мне масса и без них показалась вполне достаточной. Как раз то, что нужно, мышь не скользит по столу от дуновения ветра, но и не требует усилия двух рук, дабы сдвинуться с места.

Максимальная точность разрешения 8 200 DPI. И этого более чем достаточно для выполнения любых задач.

К качеству работы сенсора, не возникает никаких претензий. Реакция на движения отличная.

Как заключение по данному пункту, можно сказать, что мышь имеет не только броский внешний вид, но и в состоянии справиться практически с любыми поставленными задачами. Грызун отлично себя показывает и при простой повседневной работе, и в играх, и даже в графических редакторах. За все время использования, не возникло ни одной ситуации, в которой бы данный грызун показал себя не с самой лучшей стороны.

Вывод

В заключение можно сказать, что ASUS GX1000 Eagle Eye – это довольно удачная и продуманная игровая мышь, практически лишенная недостатков. Все в данном грызуне хорошо. И внешний вид, и использование оригинальных материалов корпуса, и функциональность, и самое главное – удобство использования. Также, не стоит забывать и про расширенный комплект поставки, в котором бонусом мы получаем неплохой фирменный коврик. К недостаткам же, можно отнести лишь наличие глянцевых элементов на боковых сторонах грызуна. Из-за этого мышь конечно смотрится еще более эффектно, но всем известно, что практичным такое покрытие назвать нельзя.

Плюсы:

  • Отличный внешний вид;
  • Качество сборки и материалов;
  • Достаточный функционал;
  • Удобство использования;
  • Расширенный комплект поставки.

Минусы:

  • Серьезных недостатков не обнаружено.

Может не устроить:

  • Глянцевые элементы в рабочей области;
  • Не совсем удачное расположение клавиши переключения профилей;
  • Отсутствие ручной настройки подсветки.

31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.