Гармоничный обзор игровой мыши GeKKota и поверхности CompoXite от компании Epic Gear

Вот уже не первый год компания EpicGear радует нас новыми игровыми девайсами. Напомним вам, что EpicGear является дочерним отделением известной компании Golden Emperor International Limited или…
Гармоничный обзор игровой мыши GeKKota и поверхности CompoXite от компании Epic Gear

Вот уже не первый год компания EpicGear радует нас новыми игровыми девайсами. Напомним вам, что EpicGear является дочерним отделением известной компании Golden Emperor International Limited или попросту GeIL, занимающейся производством скоростной игровой памяти для наших с вами компьютеров.

Сегодня к нам руки попали две новинки, о которых стоит рассказать подробнее и поделится их особенностями. Первая новинка - это игровая мышьGeKKota, которая заключена в симметричный корпус и подходит как правшам, так и левшам. Мышь имеет «на борту» блок внутренней памяти и приятную подсветку. Второй девайс назвать девайсом сложно, но без него жизнь истинного геймера превратится в кошмар – скоростная игровая поверхность или попросту коврик -CompoXite.

Обратимсвое внимание сначала на игровую мышь.

Технические характеристики и особенности:

  • Модель – Epic Gear® GeKKota;
  • Интерфейс - Проводной (USB 2.0);
  • Сенсор – лазерный от 200 до 8200 dpi;
  • Количество клавиш - 11;
  • Частота опроса USB-порта - 125/250/500/1000 Гц;
  • Срок службы переключателей – 10 миллионов нажатий;
  • Скролл - 1;
  • Длина кабеля – 1,8 метра в оплетке;
  • Материал корпуса – Пластик;
  • Цвет – Синий / Белый;
  • Подсветка – ярко белая, логотип, колесо прокрутки и чувствительность;
  • Материал ножек - Политетрафторэтилен;
  • Программное обеспечение - GeKKota (графический интерфейс и драйвер) (V1.20);
  • Размер – 116,6мм x 69,5мм x 40мм;
  • Масса – 110 грамм, регулировка веса отсутствует;
  • Совместимость с ОС - Windows® 7, Windows® 8 32 & 64 bit.

Упаковка и комплектация

Упаковка имеет классический формат – небольшая картонная коробка темных тонов с ядовито-оранжевым логотипом компании и названием мыши на фронтальной части. Лицевая сторона упаковки демонстрирует графическую форму мыши голубых оттенков. Присмотревшись внимательней, на лицевой стороне можно различить чешуйчатую пресмыкающуюся ящерицу, в честь нее и была названа эта мышь. За фальшь-«дверцей» в блистере находится наш «грызун» синего цвета. Задняя часть коробки изобилует техническими характеристиками манипулятора и особенностями эргономики на 9 языках. Приятный плюс в том, что имеется русский язык.

Вскрыв упаковку без особых усилий, внутри можно найти скромный набор для игрока.

В комплекте идут:

  • Игровая мышь Epic Gear® GeKKota;
  • Краткая инструкция о подключении со списком используемых кнопок.

Особенности и внешний вид

Стоит отметить, что инженеры из EpicGear не стали выдумывать что-то новое, а взяли за основу классическую форму мыши и немного придали ей универсальности в виде полной симметрии. Заметим, что в природе существует всего два цветовых варианта мышей GeKKota. К нам в руки попала синяя модельс ярко синем покрытием отдаленно напоминающее soft-touch, но увы, таковым не являющаяся. Второй вариант цветового решения – это белый цвет и этот вариант имеет уже глянцевое покрытие, что многим может прийти не по вкусу. Рифленые боковые вставки по бокам придают мышке не только брутальности, но и возможность хорошего хвата и позволят полностью исключить выскальзывание мыши из рук играющего.

В верхней части мышки можно заметить колесо скролинга, которое меняет цвет в случае изменения профиля. Цвет логотипа, в этом случае, остается неизменно белым. Рядом же находятся две клавиши для переключения чувствительности лазерного сенсора. Чуть позади переключателей видны четыре светлые полоски, информирующие нас о четырех предустановленных позициях чувствительности, которую вы сможете изменить по своему усмотрению, используя официальное ПО компании EpicGear.

Симметричная форма нашего «грызуна» дает много возможностей использовать мышку, как правшам так и левшам. Справа и слева над прорезиненными вставками находятся боковые клавиши, которые, как правило, используются для быстрой смены вооружения. Почти у самой кромки боковых поверхностей можно заметить клавишу трапециевидной формы. Она имеется с обеих сторон и служит для переключения игровых профилей, которых у нас имеется 5 штук.

Обратная сторона мышки немного отличается от подобных продуктов. Это отличие сразу бросается в глаза, оно выполнено в виде зеркальной поверхности окружающей лазерный сенсор. Видимо это придает игровой мышке особые возможности, которые мы за время эксплуатации не смогли определить. Широкие тефлоновые ножки в верхней и нижней частях имеют хороших запас по высоте, что внушает доверие и увеличивает срок эксплуатации.

Соединение мышки GeKKota с персональным компьютером происходит через позолоченный USB разъем и кабелем длинной 1,8 метра. Черная оплетка кабеля понравилась тем, что она мягкая и не имеет особой жесткости, как это бывает у аналогичных продуктов других компаний

Программное обеспечение

Официальное программное обеспечение EpicGear для мышки GeKKota можно скачать с официального сайта. Сам инсталлятор весом в 14 мегабайт содержит драйвер и программную оболочку для всесторонней настройки «грызуна».

Все возможности утилиты представлены на четырех закладках. На первой вкладке находятся бинды для всех одиннадцати клавиш (включая скроллинг). Тут же, в правой части экрана, имеется возможность кастомизировать все четыре положения чувствительности под свои нужды.

Вторая вкладка предоставляет возможность менять частоту опроса вплоть до 1000 Гц, реакцию на высоту подъема мышки от поверхности, сглаживание и даже возможность включить энергосберегающий режим, что скажется на подсветке.

Третья закладка позволяет записывать и создавать собственные макросы. Четвертая страница несет больше информационный характер, где указана версия ПО, адрес для обновления ПО и страницу поклонников на Facebook.

Ну а теперь рассмотрим подробнее игровую поверхность – CompoXite. Отметим сразу, что решение неординарное и это сразу бросается в глаза. Конечно, только мышки компании EpicGear максимально совместимы с игровыми поверхностями той же компании. Но мы опустим эту деталь,так как у нас есть только мышка и коврик компании EpicGear.

Необычная текстурированная поверхность коврика придает ей не только особый шарм, но и скоростные характеристики. 3D поверхностьиз плотного материала позволяет создать особое скольжение мыши и отличное позиционирование сенсора.

Нижняя же часть являет собой сплошной силикон ярко-оранжевого цвета. В связи с тем, что нижняя поверхность у нас сплошь силикон, а вес коврика ощутимый, то коврик фиксируется очень плотно с поверхностьюи сдвинуть его с места можно будет, только если приподнять полностью.

Не стоит пугаться малых размеров коврика - 300 x 210 x 3 мм. Компания EpicGear выпускает аналогичный коврик, но уже классического формата - 380 x 270 x 3 мм. Еще из достоинств игровой поверхностистоит заметить, что скругленные углы и особый материал покрытия позволяет вам проливать любые жидкости с вашего стола на коврик, при этом никаких последствий вы не заметите.

Заключение

Конечно же, благодаря отличным размерам и пропорциям, мышка GeKKota подойдет большой армии поклонников компьютерных развлечений. Она прекрасно лежит в руке и не важно правая это рука или левая, ведь мышка абсолютно симметричная.

Высокая чувствительность до 8200 dpi обеспечивается современным лазерным сенсором Avago 9800, и позволяет игроку настраивать под себя мышь, как удобно.Стоит отметить, встроенный полезный функционал такой, как сглаживания углов, возможность регулировать дистанцию отрыва от поверхности до одного миллиметра. Макро команды, которые можно биндить на 11 клавиш в 5 профилях дает огромный потенциал для фантазии и разнообразии игровых сражений.

Общее впечатление мышка оставляет положительное и универсальность в размерах, и симметрия позволяет руке легко оперировать во время баталий. Коврик, также показал себя с положительной стороны не только своим необычным форматом, но и особенностями скоростного скольжения мыши по поверхности.

Плюсы:

  • Эргономичная и симметричная форма мышки;
  • Яркая цветовая гамма мыши;
  • 5 профилей и 11 настраиваемых клавиш;
  • Многофункциональная настройка в программном комплексе;
  • Необычнаяструктурная 3D-поверхность коврика.

Минусы:

  • Нет смены цвета логотипа;
  • Отсутствие чехла для переноски.
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.