Обзор игровой гарнитуры Tt eSPORTS Shock One

Компания Thermaltake прикладывает все усилия, чтобы идти в ногу со своими конкурентами и опережать их. Отдельное подразделение Thermaltake именуемое Tt eSPORTS, отвечающее за выпуск игровых…
Обзор игровой гарнитуры Tt eSPORTS Shock One

Компания Thermaltake прикладывает все усилия, чтобы идти в ногу со своими конкурентамии опережать их. Отдельное подразделение Thermaltake именуемое Tt eSPORTS, отвечающее за выпуск игровых периферийных девайсов для геймеров всего мира, каждый сезон радует своих почитателей все новыми и интересными гаджетами.

В этом обзоры мы расскажем вам про игровую гарнитуру Tt eSPORTS by Thermaltake Shock Oneдля продвинутых пользователей. Наушники Thermaltake Shock One призваны улучшить понимание игровой ситуации в онлайн-баталиях, а также добавить новых красок звучания при прослушивании музыки.

Упаковка и комплектация

Поставляется Thermaltake Shock One в картонной коробке с прозрачным пластиковым окном, через которое покупатель имеет возможность рассмотреть сам девайс, не вскрывая упаковки. Коробка оформлена в привычном для Thermaltake стиле, с игрой черного и красного цветов.

Информация об основных преимуществах Thermaltake Shock One находится на нижней части лицевой стороны упаковки.

А краткие технические характеристики на тыльной сторонекоробки.

Сверху производитель предусмотрел ярлык для удобного размещения товара на полках магазинов.

Техническая схема с числовым обозначением ключевых элементов, а также расшифровка и описание этих элементов представлены на боковой стороне коробки.

Распаковав гарнитуру, пользователь обнаружит саму гарнитуру Thermaltake Shock One, отдельный микрофон на прищепке, руководство пользователя, информацию по гарантии и диск с фирменным программным обеспечением.

Отдельного внимания заслуживает дополнительный микрофон с разъемом mini-jack 3,5мм и с длинным проводом в тряпичной оплетке, и с прищепкой для одежды. Он понадобится тем людям, которым микрофон, находящийся на самой гарнитуре, непривычен или неудобен. Сам микрофон имеет ползунок включения/отключения.

Технические характеристики

Наушники:

  • Динамики: 40 мм, с неодимовыми магнитами;
  • Внутренний диаметр амбушюр: 50 мм;
  • Частотные характеристики: 20 - 20 000 Гц;
  • Импеданс: 32 Ом;
  • Чувствительность: 114дБ;
  • Максимальная мощность: 100 мВт;
  • Приблизительный вес: 293 г.

Кабели:

  • 3 м гарнитура, кабель в тканевой оплётке;
  • 2 м дополнительный микрофон, кабель в тканевой оплётке.

Разъемы:

  • Подключение USB;
  • Отдельный микрофон, подключение 3,5мм Jack.

Микрофон:

  • Частотные характеристики: 100 – 10 000 Гц;
  • Импеданс микрофона: 2200 Ом;
  • Выключение микрофона: есть;
  • Чувствительность микрофона: -45дБ;
  • Направленность: направленный.

Внешний вид

Оценивая внешний вид, можно с уверенностью сказать, что гарнитура смотрится очень эффектно. И основные выразительные черты этой гарнитуры - это использование черного и красного цвета при оформлении. Так, практически вся гарнитура выполнена материалов черного цвета, а некоторые детали чашечек наушников как снаружи, так и внутри, выполнены из материалов красного цвета. Такой дизайн сразу подчеркивает оригинальный стиль Thermaltake, который не спутаешь с другими.

Подключаются Thermaltake Shock One по интерфейсу USB. Сам коннектор USB позолочен, а корпус коннектора имеет фирменный логотип Thermaltake. Управление гарнитурой реализовано в виде отдельного модуля, который находится на проводе. Функционал этого модуля позволяет управлять уровнем громкости наушников, включить и отключать звук, а также микрофон.

Сбоку модуль управления имеет два переключателя, один из которых блокирует случайное нажатие клавиш модуля, а второй включает или отключает подсветку логотипов. Сама подсветка на гарнитуре находится на чашечках наушников и на самом модуле управления. Сзади этот модуль имеет удобную прищепку.

Оголовье Thermaltake Shock One снаружи сделано из черного глянцевого пластика, с нанесением на него названия фирмы производителя.

Внутри оголовье имеет мягкую поролоновую вставку, закрытую искусственной кожей. Благодаря этому во время использования гарнитура не давит на голову и сидит вполне комфортно.

Провод к Thermaltake Shock One присоединен к одной из чашечек наушников, со стороны микрофона.

Thermaltake Shock One – не единственная гарнитура, у которой микрофон складывается подобным образом. Но такое техническое решение вносит в этот девайс вполне ощутимые удобства при использовании.

Сам микрофон выполнен в стильном и интересном корпусе, дополняя и без того футуристический вид гарнитуры в целом.

Как мы говорили уже выше, каждая чашечка наушников имеет логотип производителя, оснащенный отключаемой подсветкой. Отключение подсветки логотипа стоит записать в плюс, поскольку не каждому пользователю понравится этакая гирлянда на голове.

В местах соединения чашечек наушников и оголовья имеется подвижной шарнирный механизм, благодаря которому чашечки наушников могут не только менять угол относительно оголовья, но и полностью складываться.

На корпусе шарнирного механизма есть пометки R и L, какая из чашечек наушников правая, а какая левая.

Гарнитура Thermaltake Shock One также удобна еще и тем, что ее оголовье имеет несколько положений регулировки с обеих сторон. В месте регулирования положений соединяющим звеном выступает металлическая пластина, что, несомненно, придает общую надежность конструкции.

Края амбушюр чашечек выполнены из мягкого поролона, закрытого искусственной кожей. Тканевая отделка внутри амбушюр красного цвета. Сами амбушюры очень хорошо изолируют внешние звуки, позволяя геймерам не отвлекаться на окружающие звуки и полностью сосредоточиться на игровом процессе.

Программное обеспечение

В диспетчере устройств гарнитура определяется со своим оригинальным названием Thermaltake Shock One.

В комплекте с гарнитурой на CD поставляется фирменное ПО Thermaltake ShockTray версии 1.00.

Программа не содержит вкладок, и весь функционал выведен на единую главную панель. Присутствуют готовые пресеты для эмулирования присутствия в той или иной среде, будь это театр или гостиная. Также есть пресеты для игр: MMoRPG, FPS и RTS, призванные улучшить восприятие игрового процесса и позиционирование в играх. Настройкаэквалайзера также может регулироваться в ручном режиме. Thermaltake Shock One имеет программную эмуляцию звука 5.1, которая также активируется через программное обеспечение, раздел DTS Surround Sensation.

Прослушивание

Гарнитура Thermaltake Shock One тестировалась на компьютере со встроенной в материнскую плату Gigabyte Z77-D3H звуковой картой VIA VT2020.

При задействовании гарнитуры по ее прямому назначению, а именно в играх, везде наблюдалось четкое позиционирование и высокое понимание игровой ситуации даже без игровых пресетов. Понять, где находится противник, по звуку, не составляло труда. Микрофон во время сетевых баталий также проявил себя хорошо, многие собеседники отмечали четкий и мягкий голос без помех.

Обратная сторона Thermaltake Shock One открылась во время прослушивания музыки. Заточенная под игры, эта гарнитура не показывала отменное качество звучания в процессе прослушивания музыкальных композиций. Больше всего не хватало Thermaltake Shock One басов и проигрывания мелких деталей некоторых композиций, которые были слышны на других наушниках.

Заключение

Гарнитура Thermaltake Shock One несомненно достойна внимания, и может считаться добротным продуктом для любителей игр. Выпуская эту модель, производителю удалось угадать как с дизайном девайса, так и с удобством управления, реализовав ее в виде отдельного модуля. С прослушиванием музыки и просмотром фильмов Thermaltake Shock One также справляется на ура, не устроит она, пожалуй, лишь истинных меломанов.

Плюсы:

  • Хорошее качество звука;
  • Четкое позиционирование в играх;
  • Модуль управления гарнитурой;
  • Кабель в оплетке;
  • Отдельный микрофон в комплекте;
  • Складная конструкция.

Минусы:

  • Нехваткабасов.
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.