Лаконично и строго: обзор наушников Cresyn C750H

Мы продолжаем знакомство с линейкой наушников от известной на рынке аудио оборудования компании Cresyn. И сегодня нашим гостем стала новинка: наушники с микрофоном Cresyn C750H. По словам…
Лаконично и строго: обзор наушников Cresyn C750H
Мы продолжаем знакомство с линейкой наушников от известной на рынке аудио оборудования компании Cresyn. И сегодня нашим гостем стала новинка: наушники с микрофоном Cresyn C750H. По словам производителя, данный девайс отличается своим строгим дизайном и насыщенным звуком. Так ли это, мы и попытаемся выяснить.

Упаковка и комплектация

Традиционно знакомство с продуктом начнём с упаковки. Наушники поставляются в небольшой картонной коробке с окном из прозрачного пластика на одной из боковых сторон. Через  него можно по достоинству оценить дизайн девайса, который сразу же обращает на себя внимание.

1

На тыльной стороне упаковки находится краткое описание характеристик и предупреждение о возможности повреждения слуха при длительном использовании наушников. Так же тут расположено упоминание о том, что продукт разработан и произведён в Южной Корее. В век доминирования китайских товаров это смотрится необычно и позволяет надеяться на высокое качество продукта.

2

3

Наушники внутри коробки располагаются в прочном пластиковом блистере.

IMG_7660

Комплект поставки:
  • Наушники Cresyn C750H
  • Кабель для подключения к ПК (двухконтактные штекеры)
  • Кабель для подключения к телефону/смартфону (трёхконтактный штекер и микрофон)

IMG_7666

Технические характеристики и внешний вид

Основные характеристики:
  • Тип: динамические, закрытые
  • Диаметр мембраны: 40 мм
  • Диапазон воспроизводимых частот: 20 – 20000 Гц
  • Импеданс: 32 Ом
  • Чувствительность: 105 дБ/мВт
  • Максимальная мощность: 1000 мВт
  • Тип кабеля: отсоединяемый
  • Подключение кабеля: одностороннее
  • Длина провода: 1,2 м
  • Вес: 170 г
Наушники обладают вполне привычными характеристиками для данного класса. Они оснащены качественным динамиком, имеющим диаметр 40 мм и способным воспроизводить довольно большой диапазон частот. Сопротивление в 32 Ом позволяет без проблем использовать наушники с портативными устройствами (плеерами и смартфонами).Гарнитура практически полностью выполнена из глянцевого чёрного пластика с вставками, стилизованными под металл. Дизайн C750H сразу же притягивает к себе внимание: с первого взгляда становится ясно, что это не бюджетное решение, а довольно дорогой качественный девайс, находящийся на вершине линейки продуктов компании.

IMG_7674

IMG_7684

На внешней стороне чашек располагается вставка из матового пластика, напоминающего по текстуре кожу. Поверх него нанесен логотип компании.

IMG_7677

Оголовье с внутренней стороны покрыто искусственной кожей с мягкой подкладкой, что позволяет наушникам плотно прилегать к голове.

IMG_7686

Внешняя часть оголовья выполнена из глянцевого пластика. С одной стороны, это хорошо. Глянец выглядит приятно и эффектно, но лишь в том случае,когда он чистый. Поэтому для сохранения эстетичного вида наушники придётся часто протирать от пыли и следов от прикосновений, которые глянцевое покрытие собирает мгновенно.

IMG_7693

Само оголовье выполнено из гибкой металлической пластины, что отвечает уровню продукта. Диапазон регулировки размера довольно широкий, поэтому наушники подойдут как на большую, так и на маленькую голову.

IMG_7699

Одной из особенностей данной гарнитуры является крепление чашек к основному оголовью. Они расположены на подвижных платформах и с лёгкостью наклоняются на небольшой угол в любую сторону. Это позволяет наиболее комфортно закрепить наушники на голове.

IMG_7718

Другая положительная особенность – это возможность крепления провода к любой из чашек (правой или левой). На обеих чашечках располагается стандартный 3,5 мм mini-jack разъём. Для использования гарнитуры достаточно подключить съёмный провод, идущий в комплекте к любому из них. Такое решение выглядит довольно практично и оригинально, ведь бывают случаи, когда для удобства нужно, чтобы кабель подключался к любой стороне наушников.

IMG_7727

IMG_7720

Так как наушники больше ориентированы на уличное использование, производитель попытался сделать их максимально лёгкими и компактными, поэтому оснастил их небольшими амбушюрами, которые только частично закрывают ухо. Амбушюры выполнены из качественной искусственной кожи чёрного цвета. При длительном использовании наушников, особенно летом, уши довольно сильно потеют, в результате чего появляется дискомфорт. Однако, это характерно для большинства наушников подобного типа. Также стоит заметить, что сила давления  довольно большая. Возможно, это связанно с тем, что наушники ещё новые и со временем они немного «растянутся» и станут не так сильно давить на голову.

IMG_7705

IMG_7713

Под амбушюрами находится 40 миллиметровый динамик с сопротивлением 32 Ом и максимальной мощностью 1000 мВт.

IMG_7706

Как упоминалось ранее, в комплект поставки входят два шнура для подключения наушников. Один из них ничем не примечателен: он оснащён двухконтактными штекерами и используется для подключения к ПК. Второй шнур используется для соединения со смартфоном/телефоном и имеет довольно качественный микрофон с кнопкой для ответа на вызов. Наличие двух проводов в комплекте выглядит оптимальным решением, так как при использовании наушников дома с ПК микрофон совсем не нужен и будет лишь мешаться.

IMG_7671

IMG_7670

Прослушивание

Так как данные наушники являются универсальными и отлично подходят как для использования на улице с мобильным девайсом, так и для дома, было решено протестировать их в обоих случаях. Сразу хочется сказать, что звучание нас не разочаровало и даже скорее немного поразило. Cresyn C750H обладают очень качественным ярким и проработанным басом: его немного и немало, его ровно столько, сколько должно быть. Одним словом, за низкие частоты девайс получает оценку «отлично»! Средние частоты произвели чуть менее яркое впечатление. Они, так же как и басы, есть и вполне хорошего качества. Вокал звучит сочно и выразительно. Верхние частоты также на высоком уровне, звучат красиво и не сильно выделяются из общей картины звучания. Если оценивать общее впечатление от звука в C750H, то, безусловно, данные наушники получают только самые высокие оценки. Общая звуковая картина при прослушивании самых различных композиций (начиная от электронной музыки с обилием низких частот и заканчивая яркими вокальными композициями) находится на достойном уровне. Также стоит отметить, что для раскрытия потенциала данным наушникам необходим качественный источник звука.

Заключение

Cresyn C750H – это, безусловно, наушники для ценителей хорошего звука. Конечно же, это не топовая модель стоимостью более трёх сотен долларов, а довольно бюджетный "середнячок" с отличными звуковыми показателями и лаконичным дизайном.Плюсы:
  • Отличное звучание
  • Строгий и лаконичный дизайн
  • Продуманное крепление проводов
  • Наличие микрофона
Минусы:
  • Обилие глянцевых поверхностей
  • Довольно сильное давление на голову
Наушники Cresyn C750H любезно предоставлены на обзор компанией Grafitec (www.grafitec.ru).
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.