Хорошее начало: обзор игровой гарнитуры Thrustmaster Y-250C

Компания Thrustmaster получила широкую известность благодаря своим игровым контроллерам, и, нужно сказать, что джойстики, геймпады и рули эта фирма выпускает действительно хорошие. Совсем…
Хорошее начало: обзор игровой гарнитуры Thrustmaster Y-250C

Компания Thrustmaster получила широкую известность благодаря своимигровым контроллерам, и, нужно сказать, что джойстики, геймпады и рули эта фирма выпускаетдействительно хорошие. Совсем недавно линейка продукции данного производителя пополнилась несколькими видами игровых гарнитур, и одна из них попала в нашу лабораторию. Представляем вашему вниманию игровую гарнитуру Thrustmaster Y-250C thrustmaster-inracing

Упаковка и комплектация

Thrustmaster Y-250C поставляется в коробке крупного размера с полностью прозрачной передней стенкой. Ещё в упаковке можно оценить внушительные размеры гарнитуры. В нижней части коробки располагается маленькое прозрачное окошко через которое можно разглядеть пульт управления. На обратной стороне бокса, как и полагается, описаны все достоинства продукта и приведены подробные технические характеристики.

box_big

Сама гарнитура вместе с прилагаемыми аксессуарами плотно закреплена в пластиковой форме, что позволяет не беспокоится за сохранность девайса при транспортировке.

IMG_6817

Комплект поставки:

  • Гарнитура Thrustmaster Y-250C
  • Съёмный микрофон
  • Пульт управления
  • Кабель для подключения к комбинированному разъёму
  • Кабель для подключения к разъёмам наушников и микрофона

Судя по набору кабелей, гарнитуру можно использовать не только с ПК, а ещё и с мобильными устройствами. Только вот ходить по улице в гарнитуре таких размеров не каждый решится.

IMG_6822

Внешний вид, характеристики и особенности

Технические характеристики:

  • Размер динамиков: 50 мм
  • Чувствительность микрофона: -50 дБ
  • Диапазон воспроизводимых частот: 10 Гц – 25000 Гц
  • Чувствительность наушников: 102 дБ
  • Объём полости чашки: 124 к. см.
  • Звукоизоляция: -31 дБ
  • Длина кабеля: 2,8 м
  • Масса: 364 г

Характеристики выглядят довольно неплохо: широкий диапазон рабочих частот, хорошая чувствительность микрофона и неплохая звукоизоляция должны сделать эту гарнитуру хорошим девайсом для геймеров.

IMG_6828

Thrustmaster Y-250C выполнена в красно-чёрных цветах. Такое сочетание выглядит довольно эффектно и в тоже время практично, так как не оставляет на себе следов использования.

IMG_6855

Оголовье наушников имеет металлический каркас и сверху закрыто пластиком. Диапазона регулирования величины оголовья будет достаточно для головы любых размеров.

IMG_6848

На внутренней части оголовья располагается поролоновая подушечка, покрытая качественным заменителем кожи. Толщина прокладки на оголовье составляет 35 мм.

IMG_6830

Чашки имеют довольно крупный размер и составляют в диаметре около 9 см. Они крепятся к оголовью с помощью конструкции,напоминающей перевернутую букву «Y». Наверное, именно отсюда и пошло кодовое название гарнитуры – Y-250C. Благодаря такому креплению чашка имеет две степени свободы, но поворачивается она на совсем небольшой угол.

IMG_6834

IMG_6867

Амбушюры выполнены из материала, имитирующего кожу. При длительном использовании гарнитуры уши довольно сильно потеют.

IMG_6842

Под амбушюрами скрываются 50 миллиметровые динамики с улучшенной амплитудно-частотной характеристикой для низких/высоких/средних частот. По заявлению производителя гарнитураобладает эксклюзивным усилителем низких частот.

IMG_6843

IMG_6885

АЧХ наушников Y-250C выглядит следующим образом (характеристика приведена производителем на упаковке). На уровне частот 10 – 100 Гц характеристика, действительно, выглядит впечатляюще. При прослушивании это отчасти подтвердилось:бас звучит массивно, что довольно характерно для игровых гарнитур. frequency Съёмный микрофон выполнен в пластиковом корпусе, подвижна только небольшая часть микрофона у его основания.

IMG_6873

IMG_6875

Подключается микрофон к левой чашке наушников с помощью одноконтактного разъёма 2,5 мм.

IMG_6878

IMG_6840

Сама гарнитура полностью лишена каких-либо органов управления, все они располагаются на дополнительном пульте. На нём находятся два колеса прокрутки, которые регулируют громкость наушников и громкость микрофона, а так же переключатель, который отвечает за работу микрофона. В моменты, когда вы не хотите чтобы вас услышали, без проблем можно быстро отключить микрофон.

IMG_6939

Прослушивание

Так как основной сферой применения данной гарнитуры являются игры, то и тестировать девайс мы решили в основном в играх. По приведённой выше кривой АЧХ можно сделать вывод о том, что основной акцент в звуке сделан на низкие частоты. И действительно, если играть в шутеры с множеством взрывов и выстрелов, то гарнитура показывает себя на высоте: взрывы звучат объёмно и громко. С позиционированием также никаких проблем не замечено: без труда можно определить стреляют справа или слева от вас. Звукоизоляция, хоть и неидеальна, но находится на неплохом уровне. Страдает она только из-за того, что чашки недостаточно плотно прилегают к ушам. С прослушиванием музыки всё немного хуже. Басы откровенно перебивают все остальные частоты, что и не удивительно. Микрофон доставил некоторое разочарование. Голос передаётся чисто, чётко и практически без искажений, но всё что происходит в комнате, также передаётся вашему собеседнику. При разговоре не стоит забывать и о положении микрофона: если расположить его слишком близко ко рту, то дыхание и различные посторонние шумы будут отчётливо слышны собеседнику, что очень мешает при общении.

Заключение

Говорить о том, что первый блин комом в данном случае совсем не уместно. У Thrustmaster получилась неплохая гарнитура с необычным и выделяющимся дизайном, которая, безусловно, найдёт своего ценителя. Плюсы:

  • Необычный дизайн
  • Хорошее позиционирование в играх
  • Хорошее воспроизведение низких частот
  • Удобный пульт управления

Минусы:

  • Недостаточное шумуподавление микрофона

31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.