Обзор USB 3.0 накопителя Apacer AH153 64GB

Цены на USB 3.0 накопители падают с огромной скоростью, а это значит, что, возможно, стоит задуматься о покупке новой флешки.К нам в лабораторию как раз попал один из претендентов на роль вашей…
Обзор USB 3.0 накопителя Apacer AH153 64GB
Цены на USB 3.0 накопители падают с огромной скоростью, а это значит, что, возможно, стоит задуматься о покупке новой флешки.К нам в лабораторию как раз попал один из претендентов на роль вашей следующей флешки — Apacer AH153 64GB. Стоит ли он своих денег? Об этом ниже.

Упаковка, внешний вид и технические характеристики

Технические характеристики:
  • USB-интерфейс: SuperSpeed USB 3.0; обратно совместим с USB 2.0
  • Питание: Питание по шине USB (внешнее питание не требуется)
  • Поддерживаемые ОС: Windows XP/Vista/7 + Kernel 2.6.33 или выше без драйвера устройства (с поддержкой USB 3.0), Mac OS 10.4 или выше (с поддержкой USB 2.0)
  • Емкость: 16ГБ - 64ГБ
  • Рабочая температура: 0°C to +60°C
  • Температура хранения: -20°C to +60°C
  • Габариты: 33.4 x 20.2 x 11.3 мм (Д x Ш x В)
  • Масса: 6 г

AH153_64G-packing_LO

Apacer AH153 64GB упакован в пластиковый блистер, который довольно легко открывается без подручных средств. На довольно минималистичной упаковке изображено название девайса, указан объем, а фон украшают бамбуковые растения. Они там неспроста — флешка выполнена в форме сегмента стебля бамбука, что символизирует модную нынче ориентированность на природные мотивы. Также под типом накопителя расположена надпись "10x faster thern USB 2.0".AH153__04-500x460В задней части корпуса имеется углубление, в которое можно вставить колпачек от флешки перед тем как воткнуть ее в компьютер. Если у вас несколько таких флешек, вы можете собрать из них небольшое дерево. Разумеется, цвет флешки — зеленый. Флешка немного расширяется со стороны, противоположной от USB-коннектора, поэтому ее легко извлекать из USB-порта. Также этому способствует приятный и мягкий на ощупь нескользящий резиновый материал корпуса. Резиновый колпачок флешки сидит очень плотно, что исключает случайное соскальзывание. Единственная надпись на корпусе — логотип производителя, слово Apacer. Размеры накопителя очень компактны: 33,4 x 20,2 x 11,3 мм, масса — 6 г. Это второй по компактности из USB 3.0 накопителей Apacer (самый компактный на данный момент — AH152). Однако, несмотря на компактность, флешка довольно широкая у основания и может помешать другим USB-кабелям, если порты расположены очень близко.

Тестирование

test1test2test3

Вывод

Если вы не гонитесь за максимальной скоростью, то Apacer AH153 64GB будет отличным выбором — достаточно высокая, пусть и не максимальная скорость, привлекательная цена и отличный дизайн флешки не оставят вас равнодушным. Из недостатков можно выделить колпачок без шнурка, который довольно легко потерять, и относительно большую толщину корпуса флешки у основания, что может помешать соседним USB-кабелям. Скорость чтения порядка 90 Мб/с является вполне высоким результатом и вполне достаточна для повседневного использования. Максимальная скорость записи 30 Мб/с является средним результатом.
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.