Обзор игровой оптической мыши AeroCool Templarius Arma

Известный тайваньский производитель корпусов и блоков питания AeroCool выходит на рынок геймерской периферии. И первым шагом в эту «бездну» становится линейка девайсов под громким кодовым названием…
Обзор игровой оптической мыши AeroCool Templarius Arma
Известный тайваньский производитель корпусов и блоков питания AeroCool выходит на рынок геймерской периферии. И первым шагом в эту «бездну» становится линейка девайсов под громким кодовым названием Templarius.Героем нашего обзора сегодня стала игровая оптическая мышь AeroCool Templarius Arma. Название данного девайса можно перевести с латинского как «Оружие тамплиера». И, действительно, всем своим видом мышь говорит о том, что будет отличным оружием для геймера.

AeroCool Arma

 Упаковка и комплектация

Мышь поставляется в картонной коробке, выполненной в бело-серых цветах, со множеством стилизованных букв «Т», расположенных по всей площади упаковки.На лицевой стороне на фоне большой стилизованной буквы «Т», выполненной в красном цвете, изображен тот самый Тамплиер (рыцарь), держащий в руке устрашающий меч, который и символизирует данный девайс. Изображение мыши выполнено в виде глянцевой вставки поверх рыцарского меча. Задумка, нужно заметить, хорошая. Когда берешь в руки коробку, сразу бросается в глаза эта эпическая фигура с красивым мечом, а потом уже взгляд переключается на саму мышь.

AeroCool Templarius Arma

С левого бока расположено несколько фото девайса и упоминание о позолоченном USB коннекторе, с правого - все необходимые технические характеристики устройства.

AeroCool Templarius Arma

На оборотной стороне упаковки описаны характеристики и особенности мыши на 12 языках. Не может не радовать наличие среди них русского языка.  Также здесь можно увидеть упоминание о стране происхождения данного девайса - это, естественно, Китай.

AeroCool Templarius Arma

Упаковки для мышей среднего и высокого ценового диапазона в последнее время выполняются в виде книжки, и Templarius Arma - не исключение.Открыв крышку, видим саму мышь в пластиковом блистере и описание функций всех кнопок. Заметим, что тут опять присутствует большая буква «Т».

AeroCool Templarius Arma

Комплектация:
  • Мышь Templarius Arma;
  • Краткое руководство пользователя.
Комплектация более чем скромная. Тут вам ни запасных ножек, ни рекламных буклетов…

AeroCool Templarius Arma

Внешний вид и технические характеристики

Технические характеристики:
  • Покрытие корпуса – пластик/резина;
  • Габариты (Д/Ш/В) – 127х73х39 мм;
  • Вес – 154 г;
  • DPI – 800/1600/2600;
  • Ресурс нажатия кнопок – 5 000 000 нажатий;
  • Количество кнопок – 6;
  • Длина кабеля – 2 м;
  • Совместима с ОС: Windows 98/2000/XP/ME/Vista/Win7.
Мышь Templarius Arma имеет оптимальный размер и удобно ложится в руку. Вес довольно большой, но на удобстве использования никак не сказывается. Форма мыши полностью симметрична, что позволит с одинаковым успехом использовать её как правшам, так и левшам.

AeroCool Templarius Arma

Верхняя часть мыши выполнена из белого глянцевого пластика, довольно приятного на ощупь. Никаких отпечатков при использовании на нем не остается, что не может не радовать.

AeroCool Templarius Arma

Так же на верхней части расположен логотип геймерской серии девайсов AeroCool  Templarius в виде все той же буквы «Т» и название нашего экземпляра – «Arma».

AeroCool Templarius Arma

Боковые стенки выполнены из прорезиненного пластика, что не позволяет мыши выскальзывать из рук в самых ответственных игровых моментах. На них присутствуют сквозные отверстия, должно быть, для того чтобы через них было видно эффектную красную подсветку.

AeroCool Templarius Arma

Дно устройства мало чем примечательно. На нем расположена наклейка с не особо важной информацией и несколько логотипов. Тефлоновые ножки размера XL (действительно большие) обеспечивают отличное скольжение по любой поверхности.

AeroCool Templarius Arma

Колесо мыши выполнено из белого пластика и покрыто резиновой материей. Оно довольно широкое, что даёт дополнительное удобство при использовании. Прокручивается тихо и не издает никаких посторонних звуков.Чуть выше расположены две дополнительные кнопки и клавиша, служащая для переключения частоты сенсора.

AeroCool Templarius Arma

По словам производителя, данная мышь оснащена Т.А.О. (Прогрессивной Оптикой Темплариус) с игровым оптическим сенсором 2600DPI (есть возможность установки 800/1600/2600DPI) и процессором с небывалой частотой опроса 1000 Гц, обеспечивающим экстремальную точность.

AeroCool Templarius Arma

Кабель покрыт черно-белой тканевой оплеткой средней жесткости, что обеспечит хорошую долговечность при эксплуатации. Длина кабеля 2 метра.

AeroCool Templarius Arma

На конце кабеля расположен позолоченный USB 2.0-коннектор.

AeroCool Templarius Arma

К сожалению, наличие какого-либо софта в комплекте с данной мышью не предусмотрено.

Вывод

Упаковка AeroCool Templarius Arma заставляет обратить на себя внимание, грамотно подобранная цветовая гамма и множество стилизованных элементов способны без проблем привлечь потенциального покупателя. На коробке содержится вся необходимая информация, которая может склонить к выбору именно этой мыши.AeroCool Templarius Arma будет отличным выбором для требовательных геймеров, которые не привыкли отвлекаться на кучу дополнительных кнопок. На этой мышке есть только всё самое необходимое. Она имеет стильный дизайн и грубые формы корпуса, обладает оптическим сенсором высокого разрешения (2600DPI).К минусам стоит отнести, пожалуй, только не совсем удачное расположение дополнительных кнопок. Быстро нажимать на них вряд ли получится, так как приходится сильно изгибать указательный палец.На момент написания статьи цена на мышь AeroCool Templarius Arma составляла от 700 до 950 рублей.

Автор Дмитрий "Zeppelin" Загорулько.

31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.