Обзор беспроводной мыши Kreolz WMC-450w

Как мы уже говорили ранее, в нашу тестовую лабораторию попали две беспроводные мыши из коллекции New Line от российской компании Kreolz - Kreolz WME-530r и Kreolz WME-450w .Сейчас мы рассмотрим…
Обзор беспроводной мыши Kreolz WMC-450w
Как мы уже говорили ранее, в нашу тестовую лабораторию попали две беспроводные мыши из коллекции New Line от российской компании Kreolz - Kreolz WME-530r и Kreolz WME-450w .Сейчас мы рассмотрим вторую их них - Kreolz WME-450w.

Упаковка и комплектация

Беспроводная мышь Kreolz WME-450w упакована в прозрачный пластиковый блистер, через который виден миниатюрный приемник, сам девайс и яркий вкладыш зеленого цвета с интересным изображением ладони на нем.При открытии упаковки кроме выше перечисленного Вы найдете гарантийный талон, инструкцию на русском языке и батарею АА.На лицевой стороне вкладыша находится название компании-производителя и модели устройства, а также максимально возможный уровень DPI. Кроме этого здесь можно найти краткую характеристику девайса, представленную в виде небольших значков.

Kreolz WME-450w

На тыльной стороне расположены те же значки-характеристики, что и на «лице» упаковки. В правом верхнем углу находится схема Kreolz WME-450w с расшифровкой кнопок мыши, в левом – название компании-производителя, модели девайса и его цвет. Чуть ниже расположена подробная информация о характеристиках товара, комплекте поставки и поддержке операционных систем. Также здесь находится адрес производителя и его официальный сайт.

Kreolz WME-450w

Комплектация:
  • беспроводная мышь;
  • USB нано приемник;
  • батарейка АА;
  • руководство пользователя;
  • гарантийный талон;

Внешний вид и технические характеристики

Технические характеристики:
  • Частота приема/передачи сигнала: 2402MHz~2479MHz
  • Рабочее напряжение: 1,5 V
  • Рабочая сила тока: ≤5,5mA (1,5 V)
  • Разрешение: 800-1000-1200-1600 DPI
  • Рабочая дистанция: до 10 метров
Беспроводная мышь Kreolz WME-450w имеет габариты 93 x 26 x 53 мм и вес 46 г. Компания – производитель утверждает, что девайс идеально подойдет женщинам и детям благодаря небольшим размерам. Однако довольно маленькая высота устройства создает чувство дискомфорта при работе с устройством даже у девушки с небольшой ладонью. В тоже время, компактные размеры устройства могут быть решающим фактором покупки данной мышки для людей активно использующих устройство не только стационарно дома или на работе, а во время командировок, путешествий и в любых других случаях, где для работы с ноутбуком нужна мышь, которую можно положить хоть в карман джинсов.Форма девайса симметрична, что позволяет пользоваться устройством как правшам, так и левшам. Универсальности в использовании придает и отсутствие каких-либо боковых кнопок.

Kreolz WME-450w

Kreolz WME-450w

Верхняя часть мыши выполнена из пластика белого цвета с глянцевым покрытием. Колесо сделано из сочетания прорезиненного материала и блестящего пластика. Его ход довольно мягкий, а звук прокручивания не такой сильный, как у Kreolz WME-530r. Чуть ниже колеса прокрутки находится индикатор заряда батареи, который обозначен небольшим изображением, и логотип компании Kreolz.

Kreolz WME-450w

Индикатор мигает в случае разряда батареи, а также при установке новой батареи. При 100% заряде он будет мигать 5 раз, при 75% заряде - 4 раза, при 50% заряде – 3 раза, при 25% заряде – 2 раза и 1 раз – при низком заряде батареи.

Kreolz WME-450w

Боковые грани выполнены из серого матового пластика и имеют рельефную структуру.Днище сделано в белом цвете. На нем расположены 3 ножки, обеспечивающие неплохое скольжение устройства на любой поверхности. Здесь же находится кнопка ON/OFF, позволяющая выключить мышь в том случае, если ее долго не используют, что помогает сохранять энергию батареи. Кроме того, мышь автоматически переходит в режим энергосбережения после ее остановки на 0,2 и более секунд. Благодаря такой системе мышь способна работать от одной батарейки в течение 24 месяцев.

Kreolz WME-450w

В центре днища находится оптический сенсор, а чуть ниже него – место для транспортировки и хранения USB приемника. Выше сенсора указана краткая информация справочного характера. С левой стороны расположен батарейный отсек, а справа – миниатюрная кнопка переключения DPI, представляющая из себя небольшую красную «точку». Стоит сказать что, чтобы переключить DPI потребуется приложить немного усилий, особенно обладателям короткого маникюра. За исключением этого, все клавиши превосходно работают, а радиус действия мыши составляет 10 метров.

Kreolz WME-450w

Вывод

Беспроводная мышь Kreolz WME-450w отлично подойдет обладателям ноутбуков и прочих переносных устройств, именно благодаря своим миниатюрным размерам. А качество сборки за небольшую цену приятно удивит всех.
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.