Samsung достигла “идеального уровня” выхода годной продукции с применением 3-нм техпроцесса

Ближе к концу прошлого года появился слух, согласно которому у Samsung наблюдается серьезная проблема с выходом годной продукции, создаваемой по 3-нм технологическому процессу. Его преимущество в том, что он основывается на транзисторах нового типа GAAFET, однако в этом же и заключается его проблема.

Из-за использования нового типа транзисторов и желания выпустить 3-нм раньше своего тайваньского конкурента, компания якобы столкнулась со слишком маленьким выходом годной продукции, а именно 20%, что является крайне низким показателем, негативно сказывающимся на прибыли.

Кажется, начало этого года стало для компании очень хорошим временем, ведь официальный представитель Samsung, через ресурс The Korea Economic Daily, утверждает о том, что компании удалось увеличить выход годной продукции до “идеального уровня”. Правда, конкретные цифры озвучены не были, поэтому мы можем лишь гадать, о каком проценте идет речь.

Теперь, когда Samsung якобы удалось значительно улучшить выход годной продукции, она заявила о начале разработки второго поколения 3-нм технологического процесса на основе транзисторов GAAFET. Массовое создание продукции с его применением ожидается примерно в 2024 году.