Изучаем упаковку от NVIDIA GeForce RTX 4070 Founders Edition

Учитывая тот факт, что NVIDIA предпочитает выпускать сначала свои лучшие видеокарты, а только потом дополнять новое поколение менее производительными решениями, следующей видеокартой компании должна стать GeForce RTX 4070, на заводскую упаковочку которой нам предлагает посмотреть Youtube-канал RedGamingTech.

Опубликованные изображения указывают на подготовку NVIDIA выпускать GeForce RTX 4070 собственными силами, в то время как свежая GeForce RTX 4070 Ti не получила эталонного дизайна. Это объясняется тем, что компании попросту не хватило времени, чтобы создать достаточное количество систем охлаждения с новой маркировкой, из-за чего она решила просто не выпускать эталонную модель, по крайней мере так утверждает RedGamingTech.

Что касается коробочки от NVIDIA GeForce RTX 4070 Founders Edition, она имеет весьма минималистичный вид, а внутри можно заметить выемку под саму видеокарту, которая заметно меньше выемки от тех же RTX 4080 и RTX 4090 Founders Edition. Говорится, что ширина видеокарты составит 112 мм против 137 мм у старших моделей семейства, а для питания будет использоваться один 12VHPWR. В комплекте же будет находиться переходник с двух 8-контактных разъемов на один 16-контактный.

Относительно характеристик NVIDIA GeForce RTX 4070 сказать особо нечего, ведь они существуют только в виде неподтвержденных слухов. Например, она может получить 5888 CUDA-ядер, 12 Гбайт видеопамяти со сокростью работы 21 Гбит/с и теплопакет около 200 Вт.