Micron представила корпоративный накопитель серии 9400

Micron объявила о том, что твердотельный накопитель 9400 находится в массовом производстве и уже сейчас доступен для партнеров. Он предназначен для корпоративных клиентов, работает за счет интерфейса PCI Express 4.0 и продается с объемом от 6.4 до 30.72 Тбайт.

Новинка подключается к материнской плате при помощи разъема U.3 и предлагает 1.6 млн операций ввода-вывода в условиях смешанных нагрузок. Также накопитель может похвастаться значительным снижением задержки, что будет полезным в случае выполнения задач, связанных с искусственным интеллектом, машинным обучением и высокопроизводительными вычислениями.

Производитель заявляет, что, в зависимости от задачи, твердотельный накопитель 9400 может предложить улучшение производительности до 2.1 раза, а также уменьшение времени отклика и повышения скорости реагирования до 62%. Помимо этого, он предлагает на 77% большее количество операций ввода-вывода на ватт.

«Высокая производительность, емкость и низкая задержка являются критически важными характеристиками для предприятий, стремящихся максимизировать свои инвестиции в искусственный интеллект, машинное обучение и суперкомпьютеры. Благодаря своей лучшей в отрасли емкости 30 Тбайт и потрясающей производительности с более чем 1 миллионом операций ввода-вывода в секунду при смешанных рабочих нагрузках, твердотельный накопитель Micron 9400 способен вместить большое количество данных в каждый сервер и ускорить его работу».