Обзор игрового кресла ZONE 51 BUNNY

ZONE 51 BUNNY - удобное и эргономичное кресло для прекрасной половины геймеров.
Обзор игрового кресла ZONE 51 BUNNY

Компьютерными игровыми креслами сегодня можно мало кого удивить. Многие пользователи ощутили на себе их удобство и функционал в сравнении с обычными креслами, стульями и прочей мебелью. Теперь, чтобы произвести впечатление и обратить на себя внимание, нужно уж что-то очень экстравагантное. Именно о таком кресле мы сегодня и поговорим.

Речь пройдет о кресле ZONE 51 BUNNY. Это профессиональное геймерское кресло с привычным функционалом и высокой эргономичностью. Но основная фишка данного трона – его дизайн. Девайс оформлен в бело-розовых тонах, имеет в комплекте пушистые ушки и хвостик, а также еще несколько интересных аксессуаров.

Выглядит все достаточно интересно и необычно. Посмотрим, что представляет из себя кресло в действительности.

Характеристики

  • Ограничение по весу - 150 кг
  • Материал обивки - искусственная кожа, замша
  • Наполнитель - вспененный полимер
  • Подголовник - есть
  • Подлокотники - есть
  • Материал крестовины (опоры) – металл
  • Размер крестовины – 700 мм
  • Размер роликов – 50 мм
  • Механизм качания - топ-ган
  • Регулировка высоты сиденья - есть
  • Регулировка наклона спинки - есть

Упаковка

Кресло поставляется в картонной коробке чёрного цвета. На лицевой части имеется лишь логотип бренда.

Внимание привлекает разве что изображение наручников и маркировка 18+ рядом с ним.

Комплектация

Кресло поставляется в разобранном виде. Даже подлокотники "из коробки" сняты.

Основные части – это спинка и сиденье. Спинка имеет привычную форму «ковш», как у кресел гоночных автомобилей. Сверху расположены две прорези, через которые можно закрепить подушку под голову. Присутствует боковая поддержка, что позволяет разместиться ровно посередине. Материалом обивки послужила искусственная кожа. Материал мягкий и очень приятный на ощупь. В дизайне удачно сочетаются белый и розовый цвета. В самом верху расположился логотип производителя, а на боковых «крыльях» вышито название бренда. Завершает картину вышитое лицо в центре спинки. Сзади также имеется вышитый логотип бренда. Общее качество изготовление радует. Швы ровные, без торчащих ниток и прочих проблем. Все максимально аккуратно и эстетично.

Сиденье ровное и имеет внутреннюю ширину 360 мм. Присутствует привычная декоративная строчка. Рама и сиденья, и спинки выполнена из металла. Для поддержки в сиденье предусмотрены широкие ремни, а в качестве наполнителя выступает плотная пена практически без эффекта памяти. Даже после длительного использования, сиденье моментально возвращается в первозданный вид. Данная конструкция сиденья (металлическая рама + ремни) характерна для кресел в среднем и верхнем ценовом сегменте. Она отличается ощутимо большей долговечностью в сравнении с фанерным основанием и не издает никаких звуков при эксплуатации.

Основание выполнено из металла, окрашено в белый цвет и имеет традиционную форму пятиконечной звезды.

Кресло укомплектовано газлифтом четвёртого класса. Футляр присутствует.

В роли механизма качания выступает топ-ган.

Ролики выполнены из нейлона и оформлены в бело-розовых тонах.

Подушки поддержки имеют разную форму и жесткость (поясничная ощутимо более жесткая). Внутри – пенный наполнитель. Крепятся они при помощи ремней. В качестве обивки выступает мягкий и очень приятный материал, который представляет собой что-то среднее между замшей и плюшем.

К дополнительным аксессуарам можно отнести пушистый кроличий хвостик белого цвета, кроличьи ушки на ободке, мягкие чехлы на подлокотники и наручники.

Весь необходимый крепеж и шестигранник для сборки упакованы в пластиковый блистер.

Сборка

Для простоты сборки имеется пошаговая инструкция. Но и без неё процесс интуитивно понятен. Первым делом необходимо установить ролики на основание, а затем на своё место располагается газлифт и телескопический футляр для него. Футляр лучше разместить на своем месте сразу. Так как после установки сиденья, поставить его уже не получится.

Далее крепим подлокотники к сиденью, а затем устанавливаем механизм качания. Дабы не перепутать направление, все детали имеют маркировку, которая существенно облегчает процесс сборки.

Следующим шагом устанавливаем сиденье на газлифт и крепим спинку. После этого остается лишь закрепить пластиковые чехлы, которые закрывают место соединения спинки и сиденья.

Далее устанавливаем дополнительные аксессуары и процесс сборки окончен. Хвостик крепится при помощи пуговки в нижней части спинки, а ушки вставляются в специальные карманы в верхней.

Чехлы достаточно плотно садятся на подлокотники. Выглядят они неплохо. Однако при практическом использовании кресла могут возникнуть проблемы с их постоянным загрязнением. Они довольно быстро «затираются» руками.

Куда установить наручники, выяснить опытным путем не удалось. Оставим их для использования по усмотрению пользователя.

Эксплуатация и впечатления от использования

Начнем с дизайна. Сразу скажем, что он однозначно на любителя, но определённой аудитории точно придётся по вкусу. В первую очередь, девушкам и детям. Несмотря на «вызывающий» розовый цвет, кресло не выглядит аляписто или несуразно. Дизайн можно назвать достаточно стильным и в меру ярким. Цветовая гамма подобрана оптимально, цвета хорошо сочетаются друг с другом, а дополнительные аксессуары придают креслу некую изюминку. Но вот вписаться в любой интерьер оно не сможет. Оформлять комнату придется соответствующе.

Кресло имеет средние габариты и больше ориентировано на детей и девушек. Крупному парню оно может оказаться не по размеру (хотя и представить такового в данном кресле сложно). Диапазон регулировки по высоте достаточен для пользователей с самым разным ростом. Минимально возможная высота позволяет комфортно сидеть в кресле ребенку, а максимальная -  взрослому с ростом 190 см. Ширина спинки и сиденья (360 мм) оптимально подобрана для использования девушками. Боковая поддержка отлично справляется со своими обязанностями и не мешает закинуть ногу на ногу или подогнуть одну ногу под себя.

Для регулировки наклона спинки предусмотрен рычаг справой стороны сиденья. Угол наклона составляет 165 градусов. Его вполне достаточно для того, чтобы откинуться назад и дать отдохнуть спине после тяжелого матча практически в положении лежа.

Механизм качания также не вызывает вопросов. Имеется огромный диапазон регулировки качания. Так что воспользоваться данной функцией смогут как взрослые пользователи, так и дети. Стоит отметить, что механизм качания не гремит при блокировке, а такая проблема встречается достаточно часто.

Жесткость наполнителя подобрана оптимально. Он обеспечивает максимально комфортную посадку и при этом можно быть уверенным, что наполнитель надолго сохранит свою форму и не продавится. Эффект памяти отсутствует. Сиденье моментально принимает первозданную форму даже после длительного использования. Скрипы и другие проблемы также полностью отсутствуют.

Подлокотники регулируются по углу наклона относительно пользователя в горизонтальной плоскости и по высоте. Двух данных степеней свободы вполне достаточно для комфортной работы в кресле. Сами подлокотники мягкие. Даже если опираться на локти, руки совершенно не устают.

Жесткость подушек подобрана удачно. Расположение также не вызывает вопросов. Поясничная подушка имеет подвижное крепление, поэтому каждый пользователь сможет подстроить ее под себя. Верхнюю подушку можно установить либо в районе отверстий в спинке (подойдет низким пользователям), либо просто надеть на верхнюю часть спинки (подойдет высоким пользователям).

Ролики тихие. Следов и царапин на покрытии пола не оставляют.

К неприятным моментам можно отнести лишь небольшой звон основания при перемещении кресла. Но ругать за это производителя и конкретную модель нельзя. Данная особенность присуща всем креслам со стальными основаниями.

Заключение

В заключение хочется лишь похвалить производителя за весьма необычное в плане дизайна и весьма продуманное в плане эргономичности и удобства кресло ZONE 51 BUNNY. Несмотря на то, что кресло можно отнести к среднему ценовому сегменту, оно практически не уступает и более дорогим моделям своими возможностями и количеством регулировок. Девайс ощутимо выделяется из общего числа кресел и с первого взгляда обращает на себя внимание необычным и ярким дизайном. При этом оно совершенно не уступает «обычным» геймерским креслам в плане удобства. ZONE 51 BUNNY может стать отличным вариантом для девушек и детей, а интересные дополнительные аксессуары поднимут настроение и заставят улыбнуться гостей.

Достоинства:

  • Необычный дизайн;
  • Отличная эргономичность и удобство;
  • Оптимальный диапазон регулировки по высоте (подойдет для пользователей с самым разным ростом);
  • Удобные мягкие подлокотники с дополнительными чехлами;
  • Качество материалов;
  • Надежность и долговечность конструкции.

Недостатки:

  • Небольшой звон основания при катании;
  • Маркие подлокотники, требующие частой чистки.
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.