Материнские платы MSI с чипсетами X670/E начали появляться в магазинах

Совсем недавно партнеры AMD показали свои материнские платы на основе набора системной логики X670E на мероприятии Meet The Experts, а уже сейчас показанные тогда модели начали появляться в зарубежных магазинах.

Новинки были замечены на просторах нескольких итальянских магазинов CityWebShop и Aedgaming. Примечательно, что ни один из них не опубликовал настоящие фотографии плат, установив вместо них временные заглушки. Также в обоих случаях нельзя купить или оформить предварительный заказ, поэтому нам остается лишь изучить их предварительную стоимость.

Магазины выставили материнские платы MSI Pro X670-P WiFi и MPG X670E Carbon WiFi. Первая предлагается за €374.35-405.99, вторая – за €562.19-609.99. Такая ценовая пропасть объясняется отношением к разным линейкам, разным оснащением и наличием наборов системной логики X670 в первом и X670E во втором случае.

Скорее всего, стоимость материнских плат изменится ближе к старту официальных продаж или после официального представления центральных процессоров AMD Ryzen 7000, которое ожидается в конце текущего месяца.