Стоимость AMD Radeon RX 6900 XT опустилась до $699

Проблема нехватки видеокарт ушла в прошлое, как и их неадекватная стоимость. Теперь проблема наблюдается не у геймеров, а у магазинов, которые пытаются освободить заваленные видеокартами склады перед выходом нового поколения как у AMD, так и у NVIDIA.

Пока NVIDIA помогает своим партнерам избавляться от старших моделей на основе графического процессора GA102, AMD продолжает снижает стоимость своих видеокарт, особенно это касается премиальной модели Radeon RX 6900 XT, которую можно найти на просторах американского магазина Newegg за $699, в то время как рекомендованная цена составляет $999.

Примечательно, что по существенно заниженной стоимости продаются две модели: ASRock Radeon RX 6900 XT Phantom Gaming D и GIGABYTE Radeon RX 6900 XT Gaming OC. Это может указывать на то, что падение цен связано не с проведением акции от конкретного производителя, а является массовым снижением, но нельзя сказать наверняка, является ли оно временным или постоянным.

Вместе с видеокартами магазин прикладывает цифровые копии игровых проектов Saints Row, Forspoken, Sniper Elite 5, поэтому приобретение текущего флагмана выглядит еще заманчивее.