Intel Core i7-1260P протестирован в Geekbench

Благодаря SiSoftware мы узнали, что Intel или её партнёры занимаются тестированием 10-ядерного представителя мобильной линейки Alder Lake-M. По всей видимости, сегодня весьма удачный на находки день, так как в базе данных бенчмарка Geekbench был обнаружен результат тестирования Intel Core i7-1260P.

Бенчмарк подсказывает, что он имеет 12 физических ядер и 16 логических потоков, что намекает на конфигурацию из 4 высокопроизводительных и 8 энергоэффективных ядер, работающих на базовой тактовой частоте 2.5 GHz. Процессор тестировался в составе ноутбука Samsung 950XED.

Примечательно, что ранее обнаруживались ещё два представителя этой же линейки, Core i5-1250P и Core i7-1270P, и все они входили в состав ноутбуков Samsung, причём маркировка ноутбуков практически идентичная, как и характеристики процессоров. Несмотря на отношение к разным линейкам, они имеют аналогичную конфигурацию ядер и сегодняшняя модель не стала исключением.

Geekbench оценил однопоточную и многопоточную производительность Intel Core i7-1260P в 1442 и 4190 баллов. Этого оказалось недостаточно для демонстрации производительности выше флагмана текущего поколения в лице Intel Core i7-1195G7.

Предположительно, такой уровень производительности наблюдается из-за сырости тестируемой платформы или программного обеспечения, ведь бенчмарк не смог определить максимальную тактовую частоту процессора. Будем надеяться, что в будущем железные сыщики откопают новые результаты тестирования данного процессора с полноценной производительностью.