Новый моноблок HP оснащается процессорами AMD Ryzen 7000

Обновление: Как и предполагалось изначально, оснащение моноблока процессорами AMD Ryzen 7000 является опечаткой. В его конфигурацию входят процессоры Intel до Pentium Silver J5040 или AMD Ryzen 5000 до Ryzen 7.

Оригинал: Компания HP продолжает указывать комплектующие в составе своих устройств, которые не были официально представлены или хотя бы анонсированы. В прошлый раз моноблок Envy 34 оснащался видеокартой NVIDIA GeForce RTX 3080 SUPER, а в этот раз будущий моноблок без уникального наименования будет оснащаться центральными процессорами AMD Ryzen 7000.

Необычную конфигурацию моноблока HP заметил пользователь Твиттера @momomo_us. Он обнаружил, что новый моноблок компании, который ещё не продается, может оснащаться центральными процессорами Intel Core 12-го поколения или AMD Ryzen 7000. Если в первом случае нет ничего удивительного, то физическое существование Ryzen 7000 не подтвердили ни железные сыщики Твиттера, ни результаты синтетических тестирований.

Под обозначением AMD Ryzen 7000 могут скрываться настольные Raphael или мобильные Rembrandt и Barcelo. Насколько мы знаем, процессоры серии Rembrandt должны входить в линейку 6000, а не 7000. Можно предположить, что компания по каким-либо причинам решила изменить маркировку.

Интересно то, что нет никаких предпосылок указывающих на то, что AMD Ryzen 7000 должны выйти в скором времени. Твиттерские сыщики высказывают недоумение в связи с оснащением моноблока HP данной линейкой процессоров и предполагают, что это попросту опечатка, подразумевающая AMD Ryzen 7 Series, хоть и без указания поколения.