Игроки в New World начали обманывать друг друга

New World вышел чуть более двух недель назад, а игроки уже начали "разводить" друг друга на внутриигровое золото. Может New World и не настоящая ММО-песочница, как EVE Online, но вскоре может заработать аналогичную репутацию касательно внутриигрового мошенничества.

В сабреддите New World игроки начали публиковать истории о распаде целых фракций по вине нескольких игроков. Напомним, что в New World игроки разделены на три фракции, которые постоянно воюют друг с другом за контроль над различными зонами. Игроки могут создавать компании, они же гильдии, представляющие фракции, и объявлять войну за прямой контроль над окружающей местностью. Компания-владелец территории получает прибыль с налогов на торговлю и ремесленные станции, но есть одна проблема. Никто не мешает главам таких компаний уйти со всей выручкой или обокрасть членов гильдии, а то и фракции, другим способом.

«Подобное произошло на моем сервере несколько дней назад», - написал другой игрок. «Лидер крупнейшей компании Ковенанта опустошил казну и перешел на сторону [Синдиката]».

Подобного игроки опасаются, например, в EVE Online. Впрочем, в последней мошенничество требует гораздо большего уровня мастерства и предварительной многомесячной подготовки. Игрокам в New World несколько проще - достаточно не жертвовать все до последней монетки в банк компании, руководство которого вы не знаете в реальной жизни.