HP перечисляет видеокарту NVIDIA GeForce RTX 3080 SUPER в моноблоке Envy 34

Сложно сказать, является ли нижеперечисленная информация всего лишь ошибкой человека, занимающегося заполнением характеристик продукта, но совершенно точно можно сказать, что просто так использовать наименование несуществующей видеокарты никто не будет. Дело в том, что на официальном сайте моноблока HP Envy 34 появилось упоминание об использовании моноблоком видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3080 SUPER.

Данная видеокарта не была официально представлена, как и любая другая модель линейки GeForce RTX 3000 SUPER. Ранее ходили слухи, что NVIDIA выпустит мобильную линейку GeForce RTX 3000 SUPER в начале следующего года, но пока об этом ничего более не слышно.

После того, как пользователи заметили существование несуществующей видеокарты, HP оперативно удалила информацию со своего сайта, предлагая покупателям моноблок Envy 34 в максимальной конфигурации с NVIDIA GeForce RTX 3080, а не RTX 3080 SUPER. Вероятно, улучшенная версия видеокарты станет доступна после того, как NVIDIA её официально представит.