VideoCardz: NVIDIA GeForce RTX 3000 SUPER для ноутбуков выйдут в следующем году

В прошлом месяце мы разглядывали неофициальную дорожную карту Lenovo по выпуску игровых ноутбуков. Один из них упоминался с использованием видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3070 SUPER и RTX 3080 SUPER, в то время как NVIDIA официально их не представила ни на тот, ни на текущий момент.

Свежей информацией относительно мобильных видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3000 SUPER поделился железный сыщик Твиттера @greymon55, он же @Broly_X1. Пользователь утверждает, что появление SUPER-версий не стоит ожидать ранее начала следующего года.

Слова пользователя подтвердил ресурс VideoCardz, который тоже слышал такую информацию, но не приводит никаких подтверждений своих слов, как и сам пользователь, поэтому мало того, что это только слух, так он ничем не подтверждается, по крайней мере на сегодняшний день.

Что-либо сказать о мобильных видеокартах NVIDIA GeForce RTX 3000 невозможно, разве что можно упомянуть объем видеопамяти RTX 3070 SUPER и RTX 3080 SUPER, а именно 8 и 16 Гбайт, если верить дорожной карте Lenovo. Как это обычно бывает, чем ближе будет выход видеокарт, тем больше информации о них мы будем узнавать.