Радиатор be quiet! MC1 идеально подойдет для охлаждения SSD в Sony PlayStation 5

В марте этого года be quiet! представила радиаторы для охлаждения твердотельных накопителей MC1 и MC1 Pro. Они предназначены для установки на твердотельные накопители, которые изначально не оснащаются радиаторами, но имеют свойство сильно греться при работе.

Сегодня be quiet! сообщает, что её младшее решение MC1 идеально подойдет для охлаждения твердотельного накопителя внутри игровой консоли Sony PlayStation 5. Речь идет не об интегрированном накопителе, поставляемом в комплекте, а о накопителе, приобретаемом отдельно от консоли для увеличения хранилища, благо Sony выпустила обновление и разрешила использовать дополнительный M.2 порт для SSD.

Не все твердотельные накопители можно установить в Sony PlayStation 5, так как места для накопителя не очень много, а его скорость работы должна быть очень высокой, что может сопровождаться перегревом. Именно по этой причине производители охлаждения или твердотельных накопителей с гордостью заявляют о том, что их решение будет работать внутри игровой консоли.

К слову, радиатор be quiet! MC1 Pro нельзя использовать внутри Sony PlayStation 5. Все дело в том, что он хоть и совсем немного больше простого радиатора MC1, этого оказалось достаточно, чтобы радиатор попросту не влез в консоль.