be quiet! представила кулер Pure Rock Slim 2 и охлаждение MC1 для накопителей M.2

Компания be quiet! представила пополнение охлаждающих устройств, предназначенных для центральных процессоров и твердотельных накопителей типа M.2. Ближе к концу марта покупатели смогут приобрести процессорный кулер Pure Rock Slim 2, а немного позже радиаторы MC1 и MC1 Pro для накопителей M.2.

Кулер be quiet! Pure Rock Slim 2 получил три медные тепловые трубки диаметром 6 мм. Они имеют прямой контакт с центральным процессором, что увеличивает скорость отвода тепла. Тепловые трубки пронизывают 44 алюминиевые пластины и закрываются заглушкой, улучшающей внешний вид конструкции. За обдув радиатора отвечает 92 мм вентилятор Pure Wings 2.

Производитель утверждает, что данного кулера хватит для рассеивания 130 Вт тепла. Также сообщается об оптимизации установки кулера на материнские платы AMD в условиях ограниченного пространства. Гарантия три года.

Охлаждение или радиаторы для твердотельных накопителей типа M.2 получили наименования be quiet! MC1 и MC1 Pro. Они предназначены, очевидно, для отвода тепла от микросхем памяти и контроллера твердотельных накопителей, работающих на большой скорости. Например, через интерфейс PCI Express 3.0 или 4.0. Оба решения могут охлаждать элементы с обеих сторон накопителя.

Старшая модель в лице MC1 Pro имеет в конструкции медную тепловую трубку, которая улучшает отвод тепла от накопителя. Гарантия на обе модели три года.

be quiet! Pure Rock Slim 2 появится в продаже 23 марта по рекомендованной стоимости $25.90. be quiet! MC1 и MC1 Pro стоит ожидать в апреле по рекомендуемой стоимости $12.90 и $16.90 соответственно.