NBMiner позволяет разблокировать до 70% производительности майнинга у GeForce RTX 3000 LHR

Некоторое время назад NVIDIA оснастила видеокарту GeForce RTX 3060 защитой от майнеров первой версии. Её удалось обойти при помощи драйвера для разработчиков, который случайно попал в открытый доступ. Вскоре компания выпустила обновленную версию защиты и внедрила её практически во все свои видеокарты.

Улучшенная защита до сих пор не была полноценно взломана, однако неполноценный вариант обхода низкой производительности видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3000 при добыче криптовалюты Ethereum появился в свежей версии программного обеспечения NBMiner.

Разработчики заверяют, что теперь NBMiner способен разблокировать до 70% от исходной производительности видеокарт с защитой от майнинга при использовании алгоритма ethash. Обновление NBMiner не подразумевает выключение ограничителя, оно лишь снижает максимальный показатель снижения производительности с 50% до 32-30%

Понятное дело, что такой метод обхода защиты нельзя назвать полноценным, но этого может быть достаточно для того, чтобы майнеры начали приобретать видеокарты с ограничителем, так как их производительность при добыче криптовалюты Ethereum стала заметно выше.