Новые подробности процессоров AMD Ryzen Threadripper следующего поколения

В апреле один из железных сыщиков Твиттера дал первую наводку, когда ожидать представление новой линейки HEDT-процессоров AMD Ryzen Threadripper. Свежая информация относительно будущих процессоров подтверждает эту наводку.

Участник форума STH утверждает, что процессоры AMD Ryzen Threadripper следующего поколения будут представлены в августе этого года, как и предполагалось изначально, а старт продаж назначен на сентябрь. Уточняется, что самые младшие представители линейки могут получить 16 физических ядер, что ставит их наравне с Ryzen 9 5950X, но с лучшим контроллером оперативной памяти и другими изменениями по сравнению с массовой платформой.

Процессоры AMD Ryzen Threadripper следующего поколения носят кодовое наименование Chagal, будут основываться на микроархитектуре Zen 3 и без проблем смогут работать с существующими материнскими платами с процессорным разъемом TRX4 после обновления микрокода.

По информации ресурса VideoCardz, производители материнских плат все еще не получили обновление микрокода материнских плат для поддержки AMD Ryzen Threadripper следующего поколения. Вероятно, когда это произойдет, появится гораздо больше утечек информации, нежели есть сейчас.