Процессоры AMD Ryzen Threadripper следующего поколения могут выйти в августе

В ноябре прошлого года стартовали продажи процессоров AMD Ryzen 5000. Они хоть и изготавливаются по 7-нм технологическому процессу, как и предшественники, их производительность существенно увеличилась за счет перехода на микроархитектуру Zen 3.

Прошло достаточно времени с момента выхода данных процессоров, однако мы все еще ничего не слышали про линейку, предназначенную для HEDT-сегмента, а именно Ryzen Threadripper следующего поколения. К сожалению, компания не спешит делиться с общественностью хоть какими-то подробностями. Надежду на их выход подарил пользователь Твиттера @KittyYYuko. Он сообщает, что процессоры AMD Ryzen Threadipper следующего поколения могут выйти в августе.

Ресурс VideoCardz поделился собственной информацией касательно новых AMD Ryzen Threadripper. По его словам, у компании возникли некоторые проблемы при создании процессоров. Они заключаются в том, что инженерные образцы не демонстрируют тот прирост производительности от перехода на новую микроархитектуру, как это продемонстрировали настольные Ryzen 5000.

Подтвердить или опровергнуть этот слух не является возможным. Из интересного можно отметить тот факт, что утилита HWinfo недавно получила обновление, которое принесло поддержку как уже имеющейся на рынке линейки AMD Ryzen Threadripper PRO 3000WX, так и “Threadripper нового поколения”. Нам остается лишь ждать появления процессоров в базах данных различных бенчмарков.