Обновленная NVIDIA GeForce RTX 3060 LHR протестирована в майнинге

Первая попытка NVIDIA защитить игровую видеокарту GeForce RTX 3060 от рук майнеров не увенчалась успехом из-за появления специального драйвера, убирающего ограничение добычи криптовалюты Ethereum, однако компания не собиралась сдаваться и представила серию обновленных видеокарт Lite Hash Rate. Её представители обзавелись новыми графическими процессорами, программными и аппаратными методами защиты от майнеров.

В то время как обновленные видеокарты только начинают появляться в магазинах, ресурс Expreview опубликовал небольшое тестирование NVIDIA GeForce RTX 3060 LHR как в играх, так и в добыче криптовалюты Ethereum. В качестве игр выступили различные синтетические бенчмарки 3DMark, которые подтвердили, что обновленная версия GeForce RTX 3060 полностью аналогична первоначальной версии.

Что касается добычи криптовалюты, то здесь все куда интересней. Представители ресурса протестировали видеокарту в майнинге Ethereum и заметили, что защита стала работать несколько лучше в том плане, что если раньше производительность добычи сначала плавно увеличивалась и только потом снижалась, то теперь она изначально снижена, исчез переходный промежуток повышенной скорости добычи. Максимальный показатель добычи указывается как 22 MH/s.

Также интересен факт тестирования NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti, представление которой назначено на 31 мая. Результат тестирования обнаружил пользователь Твиттера @kavka_Chow на просторах ресурса Weibo. Как и в случае с GeForce RTX 3060 LHR, она демонстрирует значительное снижение производительности добычи криптовалюты Ethereum по сравнению с простой GeForce RTX 3080, а именно 58 MH/s.

Предварительное тестирование игровых видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3060 LHR и RTX 3080 Ti показывает, что новый механизм защиты от добычи криптовалюты Ethereum вновь успешно работает.