Netac инвестирует средства в исследования и разработку оперативной памяти DDR5-10000

В этом году Intel официально представит процессоры Alder Lake, которые станут первыми потребительскими процессорами компании с поддержкой оперативной памяти следующего поколения DDR5. На данный момент известно, что будущая память будет работать в диапазоне 4800-8400 MT/s, однако некоторые производители желают добиться более высокой скорости работы.

Относительно новым игроком на рынке оперативной памяти является компания Netac. Она собирается инвестировать в исследования и разработку модулей оперативной памяти DDR5, способных достигать скорости 10000 MT/s, что выходит за рамки всех спецификаций, что мы видели до этого.

«По словам чиновника, Netac вошла в индустрию памяти в 2018 году и уже выпустила игровые и локализованные продукты памяти. Объединив прошлые разработки в области производительности, исследований и разработок, Netac планирует инвестировать в исследования и разработку продуктов памяти DDR5, которые могут достигать скорости более 10000 MT/s», – ITHome.

К слову, недавно компания TeamGroup начала рассылать партнерам разогнанные модули оперативной памяти DDR5. Скоростные характеристики не сообщались, но известно, что напряжение было увеличено с 1.1 до 2.6 В за счет новой реализации системы питания, контроллер которой теперь располагается на самом модуле памяти, а не на материнской плате.