Процессоры для рабочих станций и серверов Intel Alder Lake могут выйти в третьем квартале

Как мы знаем, во второй половине этого года Intel представит линейку процессоров следующего поколения Alder Lake. Она будет распространяться как на настольную и мобильную платформы, так и на рабочие станции, и на сервера начального уровня. Об этом свидетельствует слайд с одной из возможных презентаций Intel.

Пользователь Твиттера @9550pro опубликовал изображение со слайдом, содержание которого указывает на предположительное время запуска процессоров Intel Alder Lake-S для рабочих станций и серверов начального уровня. Стоит отметить, что на слайде выход процессоров Rocket Lake датируется прошлым годом, поэтому актуальность информации под вопросом.

Процессоры Intel Alder Lake-S получат в распоряжение до 16 физических ядер или 8 высокопроизводительных и 8 энергоэффективных ядер. Самая младшая модель получит только 6 высокопроизводительных без энергоэффективных ядер. Теплопакет новинок составит 125, 65 и 35 Вт в зависимости от модели. Для работы потребуется материнская плата с процессорным разъемом LGA1700 и набором системной логики W680.

На слайде дата выхода процессоров указывается как 35 и 41 неделя года, что соответствует августу-сентябрю и октябрю. Ранее сообщалось, что процессоры Intel Alder Lake могут анонсировать в сентябре.