В Сети появились первые изображения материнских плат ASRock с чипсетом A520

Пару месяцев назад в Евразийской Экономической Комиссии был обнаружен документ, подтверждающий существование нескольких материнских плат компании ASRock, основанных на наборе системной логики AMD A520. Через некоторое время AMD официально анонсировала данный набор системной логики, однако материнских плат так и нет на прилавках магазинов.

Ресурс VideoCardz опубликовал изображения двух бюджетных материнских плат компании ASRock с набором системной логики AMD A520.

Первая материнская плата, ASRock A520M Pro4, выполнена в форм-факторе Micro-ATX, имеет 4 слота для оперативной памяти, два порта PCI Express 3.0 (x16/x4), два порта для M.2 накопителей и радиаторы на одной цепи питания, на одном M.2 накопителе и чипсете. На коробке материнской платы ASRock A520M Pro4 указана поддержка управления подсветкой ASRock Polychrome SYNC и процессоров AMD Ryzen 3000.

Вторая материнская плата, ASRock A520M-ITX/ac, выполнена в форм-факторе Mini-ITX, имеет 2 слота для оперативной памяти, один порт PCI Express 3.0 x16 и один порт для подключения M.2 накопителя. Для охлаждения горячих элементов используется два радиатора: один на цепи питания, другой имеет монолитную конструкцию и предназначается для охлаждения чипсета и M.2 накопителя. Материнская плата не умеет управлять подсветкой, но умеет ловить Wi-Fi.

В комментариях к записи другой пользователь твиттера добавил, что дистрибьютор компьютерной техники Fjariltech LTD начал принимать заказы на следующие материнские платы компании ASRock: A520M Pro4 ($72), A520M-HDV ($56), A520M-HDVP ($57) и A520M-HVS ($56). Все эти наименования присутствовали в документе Евразийской Экономической Комиссии.