AMD обновила логотип будущих видеокарт Radeon

AMD активно готовится к скорому анонсу и выпуску нового поколения игровых видеокарт Radeon. На это указывает как относительно недавно обнаруженная запись в операционной системе Linux, так и новый логотип графического подразделения компании.

На официальном Youtube-канале Gearbox Official появился трейлер ПК-версии проекта Godfall. В самом конце ролика, где указывается разработчик с издателем и поддерживаемые платформы, виднеется логотип компании AMD и графического подразделения Radeon. Особенно внимательные пользователи заметили, что надпись Radeon немного изменилась, если сравнить ее с прошлым вариантом.

Как видим, был изменен шрифт. Теперь шрифт AMD Radeon идентичен тому, что можно встретить на коробочках процессоров AMD Ryzen. Этим простым ходом компания обновила логотип будущих видеокарт и как бы намекает, что связка из процессора AMD Ryzen и видеокарты AMD Radeon идеально подходят друг к другу.

К слову, AMD обещала представить игровую видеокарту Big Navi раньше, чем на прилавках магазинов появятся консоли следующего поколения Microsoft Xbox Series X и Sony PlayStation 5.