Серверный процессор Intel Ice Lake-SP замечен в SiSoftware, Geekbench и CPU-Z

Не прошло и недели с момента, когда Трей Кэмпбелл (Trey Campbell) поделился с нами новостями про серверные процессоры Intel Ice Lake-SP, как сразу в нескольких бенчмарках был замечен инженерный образец данной линейки

Неизвестный инженерный образец, относящийся к серверной линейке процессоров Intel Ice Lake-SP, был замечен в бенчмарках SiSoftware, Geekbench 4 и CPU-Z. Как показывают записи, процессор оснащается 24 физическими ядрами и 48 логическими потоками, базовая частота составляет 2.2 GHz, максимальная – 2.9 GHz, 1.25 МБайт L2 кэша на ядро и 36 МБайт общего L3 кэша.

В бенчмарке SiSoftware серверный процессор Intel Ice Lake-SP набрал 100 баллов, продемонстрировав производительность в 527.95 GOPS и получив оценку “Отличная производительность ;)”.

Бенчмарк Geekbench 4 оценил однопоточную производительность серверного процессора в 4048 баллов, в то время как многопоточная производительность была оценена в 41.962 балла.

Стоит напомнить, что данный процессор не является флагманом линейки серверных процессоров Intel Ice Lake-SP, так как линейка включает модели с 38 ядрами. Финальные тактовые частоты так же могут быть увеличены, ведь сегодня перед нами красовался инженерный образец.