AMD Ryzen 7 4700G показался на фото

Неделю назад в Сети был замечен инженерный образец настольного процессора AMD Ryzen 7 4700G. Позже его упоминание обнаружилось в базе данных бенчмарка Ashes of the Singularity, а теперь его и вовсе сфотографировали вживую.

Пару дней назад Igor’s LAB опубликовал статью с подробными характеристиками настольных процессоров AMD Ryzen 4000 Renoir. Если снова заглянуть в таблицу, то можно увидеть, что серийный номер процессора на фотографии совпадает с номером в таблице. 

Судя по таблице, AMD Ryzen 7 4700G имеет 8 физических ядер, 16 логических потоков, работающих на базовой частоте 3.6 GHz с возможностью автоматического разгона до 4.45 GHz, 8 МБайт L3 кэша, 8 вычислительных блоков интегрированной графики Radeon RX Vega, максимальная рабочая частота которых 2.1 GHz, и теплопакет 65 Вт.

Как заметили пользователи, шрифт серийного номера слишком выделяется на фоне остального текста и цвета фотографии в принципе. Не будем исключать возможность того, что это фотошоп. Маловероятно, конечно, но все же.

В конце хотелось бы добавить, что настольные процессоры AMD Ryzen 4000 Renoir изготавливаются по 7-нм техпроцессу, основываются на архитектуре Zen 2, имеют интегрированную графику Radeon RX Vega и отличаются от мобильных версий только повышенным теплопакетом и тактовыми частотами.