В базе данных ЕЭК замечены материнские платы MSI с набором системной логики B550

Уже почти год на рынке присутствуют материнские платы с набором системной логики AMD X570, предназначенные для процессоров Ryzen 3000. Мы долгое время ждали появление более дешевой логики, например, A520 и B550, и вот, AMD представляет, а затем заявляет, что материнские платы с чипсетом B550 появятся в продаже с 16-го июня.

Несмотря на то, что материнские платы с набором системной логики AMD B550 появятся в продаже только через месяц, мы можем наблюдать за компаниями-партнерами, которые активно регистрируют свои материнские платы в Евразийской Экономической Комиссии.

Одной из первых компаний стала MSI. Сегодня она зарегистрировала пять материнских плат с набором системной логики AMD B550: MPG B550 GAMING EDGE WIFI, MPG B550I GAMING EDGE WIFI, MAG B550M MORTAR WIFI, B550M PRO-VDH WIFI и MPG B550 GAMING CARBON WIFI.

Самой производительной, если можно так выразиться, станет MPG B550 GAMING CARBON WIFI. Судя по имеющемуся изображению, у нее приятный внешний вид, массивные цепи питания, радиаторы установлены как на цепях питания, так и на чипсете, и M.2 накопителях. Не забыли и про подсветку. В общем, в ней есть все, что понравится современному геймеру.

Как говорилось выше, материнские платы с набором системной логики AMD B550 появятся в продаже 16-го июня. Стоимость плат неизвестна, но ожидается, что она не будет превышать $200.