Lenovo работает над материнской платой Legion Blade 9000, предназначенной для розничной продажи

В начале прошлой недели мы сообщали, что игровое подразделение Legion компании Lenovo начало производство материнской платы Legion Blade 7000. Данная материнская плата предназначается для готовых игровых системных блоков. Тогда мы надеялись, что Lenovo когда-нибудь появится на розничном рынке компьютерных комплектующих и, по всей видимости, это скоро произойдет.

Пользователь ресурса weibo под ником WolStame поделился с нами информацией, касающейся материнской платы Lenovo Legion Blade 9000. Судя по ее внешнему виду, она готова конкурировать с изделиями других компании на розничном рынке материнских плат.

Материнская плата Lenovo Legion Blade 9000 предназначается для процессоров Intel Comet Lake-S и имеет процессорный разъем LGA1200. Набор системной логики неизвестен, но, скорее всего, будет использоваться Intel Z490. На цепях питания процессора, чипсете и M.2 накопителях установлены радиаторы и выглядят они куда лучше, чем на прошлой материнской плате. 4 слота для DDR4 памяти, два слота PCI Express x16 3.0, три слота PCI Express x1 3.0, два слота для M.2 накопителей, 6 портов SATA 3.0 и 7.1-канальный звук.

Также источник заявляет, что это только прототип, хоть и последней версии, поэтому материнская плата Lenovo Legion Blade 9000 может претерпеть изменения как внешне, так и функционально.