Обзор игровой гарнитуры Corsair HS35

Для тех, кто хочет получить максимальный результат при минимальных тратах - недорогая и яркая гарнитура Corsair HS35.
Обзор игровой гарнитуры Corsair HS35

Компания Corsair давно не нуждается в представлении. Производитель зарекомендовал себя с самой лучшей стороны не только своими комплектующими для ПК, но и игровой периферией. Ассортимент последней регулярно пополняется, как обновленными версиями полюбившихся девайсов, так и совершенно новыми устройствами. И сегодня мы рассмотрим очередную новинку от данного бренда – игровую гарнитуру Corsair HS35. Эта бюджетная игровая гарнитура может похвастаться интересным и ярким дизайном, качественными 50мм динамиками, а также неплохой эргономичностью. Не будем затягивать со вступлением и поскорей перейдем непосредственно к рассмотрению наушников.

Характеристики

  • Тип наушников - Полноразмерные
  • Режим работы - Проводной
  • Тип звучания - Стерео
  • Шумоизоляция - Закрытые
  • Количество динамиков в чашке - 1
  • Размер динамиков - 50 мм
  • Частотный диапазон наушников - 20-20000 Гц
  • Сопротивление (Ом) 32 Ом
  • Чувствительность наушников - 113dB (+/-3dB)
  • Микрофон - Направленный
  • Звуковая карта - Нет
  • Подключение, разъемы - 3.5 мм
  • Длина провода - 1.1 м

Упаковка и комплектация

Гарнитура поставляется в картонной коробке среднего размера. Оформлена упаковка в черно-красных тонах. Стоит отметить и ее информативность. Большинство необходимой и полезной информации можно найти, не вскрывая упаковки. На лицевой части изображена сама гарнитура, а также указана модель.

Сзади перечислены основные достоинства девайса, а также приведены сведения об изготовителе.


Внутри наушники надежно зафиксированы в пластиковой форме ремнем.


Комплект поставки минимальный. Помимо самой гарнитуры в коробке мы найдем документацию и съемный микрофон. Никаких дополнительных аксессуаров нет.


Внешний вид и конструкция

Девайс поставляется в четырех цветовых решениях: красном, синем, зеленом и черном. К нам на тест попал красный экземпляр. Несмотря на невысокую цену, гарнитура выглядит довольно интересно и дорого. Дизайн яркий и даже немного вызывающий. Сказывается выбранная цветовая палитра и обилие красного цвета.


Материалом корпуса послужил матовый пластик. Имеются и небольшие глянцевые вставки, но расположены они вполне удачно и быстро потерять свой первозданный блеск не должны. Все мягкие элементы и шнур красного цвета. Сам корпус – черный. На обеих чашечках нанесены логотипы фирмы-изготовителя. Несмотря на отсутствие металла, конструкция выглядит весьма надежно и прочно.


С внутренней стороны оголовья имеется мягкая накладка, призванная уменьшить давление на голову.


С внешней – нанесено название бренда.


Амбушюры также выполнены из тканного материала. Жесткость средняя. Отделка приятна на ощупь и совершенно не натирает уши. Еще одно достоинство данного материала в сравнении с кожей - это то, что он дышит. Поэтому даже в теплое время года уши совершенно не потеют.


Диапазон регулировки оголовья по размеру достаточен. Наушники плотно сидят на людях с самым разным размером головы.


Качество сборки порадовало. Все детали хорошо подогнаны. Края ровные, без шероховатостей. При скручивании и растягивании скрипы отсутствуют. Микрофон съемный.


Гнездо закрыто пластиковой заглушкой. Крепится микрофон на гибкой штанге с хорошим эффектом памяти. Никаких проблем с подстройкой под себя нет.


Помимо гнезда для микрофона на левой чашечке расположен аналоговый регулятор громкости, а также клавиша для отключения микрофона.


На выходе шнур имеет пластиковую втулку, которая призвана беречь провод от перегибов.


Шнур довольно мягкий. Эффект памяти отсутствует. Никакого неудобства при эксплуатации он не доставляет.


Подключение и использование

Гарнитура подключается только посредством несъемного провода с джеком 3,5 мм. Ее без труда можно подключить к ПК, Xbox One, PS4, Switch или мобильным устройствам с разъемом 3,5 мм. Другого варианта подключения не предусмотрено. Стоит отметить, что переходника на 2х3.5 мм в комплекте поставки нет. И для подключения к ПК придется докупать переходник. Как и в любых наушниках без собственной звуковой карты, качество звучания напрямую зависит от источника звука. И наиболее полно гарнитура раскрывает себя при подключении к дискретной звуковой карте или игровой консоли. Но обо всем по порядку.

Начнем с удобства. В этом плане наушники откровенно порадовали. Девайс способен побороться со многими более дорогими гарнитурами. И амбушюры, и накладка на оголовье прекрасно справляются со своей задачей. Давление на голову и уши минимальное. А добавив сюда небольшой вес самой гарнитуры, мы получим просто потрясающе удобный девайс, который практически не ощущается на голове. Даже после длительного использования усталость или другие неприятные ощущения отсутствуют. Шумоизоляция хорошая. При средней громкости никакие посторонние шумы не слышны.

Теперь обсудим самое главное – качество звука. Как и говорилось в самом начале, оно напрямую зависит от источника звука. Т.е., подключив гарнитуру к недорогому планшету или плееру, не стоит ожидать выдающегося звучания. А вот в паре с ПК, даже со встроенным аудио, гарнитура уже демонстрирует вполне приемлемый звук. В полной мере она, конечно, раскрывается при подключении к дискретной звуковой карте.


Как и многие игровые гарнитуры, HS35 имеет специфическую настройку частот, где нижние и верхние частоты усилены, а середина немного срезана. Такая настройка хорошо подходит для игр, фильмов и многих стилей музыки, но есть композиции, которые от нее страдают. В основном это - легкие и инструментальные произведения.

В играх гарнитура показывает себя хорошо. Звук обладает отличной детализацией и позиционированием. Определить, откуда слышны выстрелы или звук шагов, не составляет никакого труда. Динамичные сцены звучат мощно и объемно. Звук красочный, плотный и сочный.

С фильмами также все хорошо. Детализация и плотность звука на высоте. Голоса хорошо слышны на фоне музыки и спецэффектов. На удивление, гарнитура неплохо справилась и с большинством музыки. Да, классические композиции и легкие произведения звучат немного плоско и безжизненно, зато большинство других жанров и музыкальных направлений играют очень ярко и красочно. Клубная, популярная, танцевальная и другая подобная музыка только выигрывает от «игровой» настройки и обретает еще большую плотность и атаку. Тяжелые композиции также выглядят весьма неплохо. Звук не сливается в кашу, и каждый инструмент слышно отчетливо.

Заключение

В заключение хочется похвалить компанию Corsair за такой качественный и доступный продукт. Гарнитура показала себя с самой лучшей стороны, и за все время использования не удалось найти ни единого изъяна. Несмотря на невысокую стоимость, Corsair HS35 – это весьма удачная и качественная гарнитура, которая сможет удовлетворить потребности многих пользователей. Производитель не стал экономить на звучании и удобстве и представил на рынок добротную и качественную гарнитуру, которая практически не уступает некоторым и более дорогим конкурентам.

Достоинства:

  • Приятный дизайн и обилие цветовых решений;
  • Отличное качество сборки и практичность;
  • Удобство и эргономичность (легкость, компактные размеры);
  • Хорошая детализация и позиционирование звука;
  • Соотношение цена/качество.

Недостатки:

  • Серьезных недостатков за все время тестирования не выявлено. Можно отметить лишь отсутствие переходника на 2х3.5 мм в комплекте поставки.
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.