Обзор игровой профессиональной гарнитуры Kingston HyperX® Cloud или «Как я услышал нечто...»

Рано или поздно каждая уважающая себя крупнейшая IT компания начинает искать новые рынки сбыта и пытаясь подстроиться под изменчивый спрос покупателя ищет новые ходы или предлагает новые продукты.…
Обзор игровой профессиональной гарнитуры Kingston HyperX® Cloud или «Как я услышал нечто...»

Рано или поздно каждая уважающая себя крупнейшая IT компания начинает искать новые рынки сбыта и пытаясь подстроиться под изменчивый спрос покупателя ищет новые ходы или предлагает новые продукты. Компания Kingston известная многим как производитель оперативной памяти, flash-накопителей и SSD дисков является не исключение.

Сегодня мы обратим внимание на первую ласточку, которая, в очередной раз подчеркивает, что у компании ко всему имеется свой необычный и профессиональный подход. Встречайте! Игровая профессиональная гарнитура - Kingston HyperX® Cloud.

Технические характеристики и особенности

  • Производитель: Kingston;
  • Модель: HyperX® Cloud;
  • Цвет: черный / белый;
  • Материал: пластик/металл;
  • Тип датчика: динамический, Ø 53мм
  • Частотный диапазон динамиков: 15 Гц ~ 25 кГц
  • Номинальный уровень звукового давления: 98 ± 3дБ
  • Максимальная мощность: 150мВт
  • Сопротивление: 60 Ом
  • Регулятор громкости: на блоке управления
  • Длина кабеля наушников: 1,2 м
  • Тип акустического оформления: закрытое
  • Тип крепления: оголовье
  • Тип подключения: проводной
  • Разъем для подключения: миништекер 3.5 мм
  • Микрофон: один подключаемый
  • Направленность: Однонаправленный
  • Частотный диапазон микрофона: 100 Гц ~ 12 кГц
  • Сопротивление: ≤2,2 кОм
  • Чувствительность микрофона: -39 дБ ± 3 дБ
  • Вес: 1,46 кг

Упаковка и комплектация

Не хочу, чтобы меня обвинили в предвзятости, но когда я взял эту коробку в руки, я был поражен ее весом. Как вы можете заметить, вес составляет почти полтора килограмма. Конечно, можно предположить, что алюминиевая полноразмерная конструкция гарнитуры сколько-то весит, но как оказалось позже сама подача гарнитуры для покупателя разительно отличается от конкурентов. И существенный вес это не только сама гарнитура но и...

Упаковка! Упаковка сразу дает понять, что перед нами действительно высококачественный продукт и это подтверждается не только надписями на коробке, что это профессиональная игровая гарнитура, но и качественный картон из которого выполнена упаковка. На передней части красочно показана сама гарнитура с краткими параметрами. Боковые стенки изобилуют малыми картинками с описанием основных преимуществ. Ну а задняя стена коробки рассказывает и показывает, что же вы такое получили в качестве «подарка» и что с этим нужно делать.

После вскрытия коробки был обнаружен черный ящик с яркой стилизованной серебристой надписью HyperX, чуть ниже нанесена надпись - Профессиональная игровая гарнитура и имеется интернет ссылка для фанатов. А дальше наступило самое интересно. Если вы когда-то получили на новый год подарки, то вы помните это ощущение восторга и загадки... В нашем случае, открытие черного бокса несет волну радости ни с чем неописуемого!

На внутренней стороне коробки вы найдете в серебренном исполнении поздравления от Эндрю «G8V1k1ng» Уильямса – генерального менеджера проекта HyperX, который в краткой форме благодарит вас за выбор данной гарнитуры и бренда в целом… в общем бла-бла-бла!

Но перейдем к комплектации, а в нее входит:

  • Гарнитура черного цвета из цельного алюминиевого каркаса (возможна белая расцветка)
  • Дополнительные амбушюры из велюра
  • Съемный микрофонс миништекером 3.5 мм
  • Удлинительный кабель 2 м
  • Блок управления с регулировкой громкости и отключением микрофона 1 м
  • Переходник для подключения к Iphone или мобильному телефону, планшету
  • Адаптер для подключения наушников в самолетах
  • Чехол для переноски с двумя отделениями

Внешний вид и особенности

Как вы могли заметить, все это обилие дополнительных кабелей и прочих переходников несет только полезную нагрузку, которая как вы понимаете, отражается не только на весе, но и на качестве продукции.

Первое представление данной гарнитуры состоялось на выставке CES 2014Kingston совместно со шведской компанией QPAD. Коллективный опыт двух компаний продемонстрировал для посетителей выставки новый качественный Hi-Fi продукт по приемлемой цене. Основным преимуществом данной гарнитуры можно сказать без преувеличения размер динамиков – 53 мм с достаточно широким диапазоном воспроизводимых частот - 15 Гц ~ 25 кГц. Добавим сюда высокий импеданс наушников, который составляет 60 Ом и мы получаем уже не стандартный подход к продукту этого сегмента рынка.

Правило хорошего тона, экипировать свои наушники-гарнитуры мобильным чехлом, чтобы каждый из пользователей мог прихватить на прогулку или к друзьям свои «ушки». Компания Kingston в нашем случае не ударила в грязь лицом. Очень просторный чехол с двумя отделениями может отлично уложиться в рюкзак или сумку для переноса.

Важно отметить и тот факт, что сама гарнитура не выглядит аляповата или броско. И это придает законченный стильный вид и притягивает взгляд. На чашечках красуются логотипы HyperX красного цвета, а оголовье выполнено из кожи также имеется логотип (прошу заметить прошитым нитками) HyperX. Чашечки исполнены в классической каплевидной форме с выделяющимся контрастом между металлом и пластиком черного цвета.

Размер чашек в 53мм динамиков не давят на голову, более того стандартные амбушюры из кожзаменителя можно легко поменять на велюровые, идущие в комплекте. Однако при их замене четко ощущается некая потеря звукоизоляции от внешнего мира, однако это несильно влияет на звуковые характеристики гарнитуры.

Одной из самых главных особенностей Kingston HyperX® Cloud является конструкция каркаса. Она выполнена из легкого алюминиевого сплава окрашенного в черный цвет. Каркас в данном случае становится легким, гибким, удобным и прочным. У пользователя не возникает никаких дискомфортных ощущений при длительной эксплуатации. Вес, который мог бы «давить» даже не ощущается. Высота чашек может регулироваться с помощью выдвижной конструкции каркаса и надежно фиксируется. Каркас и чашечки соединяются специальными шарнирами выполненными из прочного пластика. Во время использования гарнитуры нагрузка на эти шарниры не велика, и поэтому они с легкостью справляются с основной задачей – обеспечить комфортное использование пользователю.

Как вы помните, в комплект поставки входит большое количество переходников. Все эти переходники и сам соединительный кабель имеют жесткую оплетку, что служит гарантом длительной эксплуатации. Основной кабель служит для соединения с ноутбуком и его длины – 2 метра будет более чем достаточно для использования. Короткий переходник с трехконтактного кабеля с микрофоном на традиционные два разъема миништекер для ПК. Этот переходник поможет вам с подключением к мобильному устройству. Ну и в нагрузку идет переходник для подключения наушников в самолетах. Для нашей страны на международных линиях он может пригодиться вам, а вот для внутренних, увы нет.

Завершая обзор всех соединительных устройств, обратим ваше внимание на два самых важных из них. Внешний микрофон, который является гибким и может быть подвержен скручиванию. Он легко может подключаться через миништекер 3,5 к левой чашечке. И микрофон как и сами наушники имеют достаточно высокие параметры, что обеспечивает ясный звук при передаче голоса.

Пульт управления или второй удлинитель, служат для управления уровнем звука в ваших наушниках, отключением микрофона по необходимости и выполнен он из пластика с приятным софт тач покрытием. На одной из сторон красуется логотип HyperX, который еще раз подтверждает качество. Соединительные разъемы блока управления выполнены в соответствующей цветовой гамме, которая поможет неопытным пользователям быстро разобраться с подключением.

Эксплуатация

После длительной эксплуатации данной гарнитуры можно сказать, что амбушюры из тонкого кожзаменителя способствуют небольшому потению ушей. Но прошу заметить, лишь небольшому. Сама конструкция наушников «сидит» на голове как влитая и не давит и не вызывает никаких нареканий или дискомфорта. Стоит отметить качественную звукоизоляцию наушников. Эту функцию хорошо выполняют чашечки из пластика и металла, а так же их комфортный размер. Уши внутри наушников идеально располагаются и прикрываются мягкими амбушюрами для максимального комфорта.

То что касается звучания, то HyperX® Cloud оказался на высоком профессиональном уровне. Вследствие того, что звукоизоляция оказалась на высоте, даже встроенная звуковая карта отрабатывает качественное звучание и запас по громкости. Четко обозначаются басы и высокие частоты. Никаких посторонних тресков и помех ни при подключении ни призвучании на высокой громкости не было обнаружено. При игровом позиционировании звучание ярко отслеживается и можно услышать шаги вашего противника или падение гильз за многие метры от вас. HyperX® Cloud подтверждает высокий стандарт профессиональных игровой гарнитуры Hi-Fi уровня.

Заключение

Первая игровая гарнитура HyperX® Cloud от Kingston оставляет только отличное впечатление не только от качественного Hi-Fi звучания, но и от длительной и комфортной эксплуатации. Стильный дизайн и качественное исполнение всех деталей придает четкое ощущение, что у нас на голове не «ведро», а продукт премиум класса. Тактильные ощущения, отличная эргономичность, высокопрочные материалы, удобство и мягкое оголовье только несет положительные эмоции при использовании. Надо отдать должное компаниям QPAD и Kingston. Если они планируют и дальше нас радовать продуктами премиум класса, то почему бы и нет!

Плюсы:

  • Стильный дизайн и эргономика
  • Качественные материалы и исполнение
  • Максимально полная комплектация
  • Хорошая звукоизоляция от внешних звуков
  • Отстегивающийся микрофон

Минусы:

  • Высокая цена
  • Запотевание ушей при использовании кожаных амбушюр
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.