Обзор игровой мыши Leetgion El'DRUIN

Разработка девайсов в соответствии с жанровыми особенностями игр стала существенной основой выбора геймеров в предпочтении одних продуктов другим. Компании конкурируют между собой за внимание игроков…
Обзор игровой мыши Leetgion El'DRUIN

Разработка девайсов в соответствии с жанровыми особенностями игр стала существенной основой выбора геймеров в предпочтении одних продуктов другим. Компании конкурируют между собой за внимание игроков всех жанров, и радуют своих покупателей новинками. Данный обзор посвящен разработанной компанией LEETGION игровой мыши El'DRUIN для жанраRPG.

Упаковка и комплектация

Девайс упакован весьма оригинально. Верхний слой коробки демонстрирует общий вид мыши, перечисляет способности девайса: переключение профилей, интуитивно понятное расположение кнопок для использования скилов в игре, быстрая смена DPI и съемные панели для выбора удобства.

На обратной стороне пользователь найдет информацию о бренде, список комплектации, в которую входят сам девайс, руководство пользователя, сменные тефлоновые накладки для мыши и три верхних панели для нее же, а также краткие технические характеристики продукта и системные требования.

Сняв верхний слой оболочки, можно увидеть, как мышь располагается на своем пьедестале под прозрачным пластиковым покрытием.

Прежде, чем достать мышь, необходимо будет раскрыть картонную оболочку и снять пластиковый "саркофаг".

Мышь крепится к картонке придерживающими элементами.

Технические характеристики и системные требования

  • Тип сенсора: AVAGO 9500 (10 - 5000 DPI);
  • Длина кабеля: 2, 8 м;
  • Количество кнопок: 12;
  • Количество профилей: 4стандартных;
  • Насадки на днище: тефлоновые;
  • Регулировка удобства: 4 сменных пластинок.

Системные требования:

  • Наличие свободного USB-порта;
  • ОС Windows7/Vista/XP/ Mac OS X (10.6 - 10.7);
  • Соединение с интернетом для установки драйвера;
  • 35 Mb свободной памяти на жестком диске.

Внешний вид

Девайс имеет оригинальный дизайн и напоминает кальмара или каракатицу, кому как больше нравится. За счет своего необычного исполнения, есть момент необходимого привыкания к пользованию такой мышью.

Также следует отметить асимметричное расположение кабеля и вынос прокручивающегося колесика за привычные корпусные рамки. Левая кнопка оснащена надписью - логотипом компании. Снизу под правой кнопки имеется значок регулировки интенсивности DPI.

Правая боковая кнопка переключает основные профили устройства. Каждое переключение сопровождается световым индикатором, расположенным за колесиком, между левой и правой кнопками мыши. Всего их три: красный, синий и желтый.

В профиле с синей подсветкой дополнительно устроены пять профилей (красный, голубой, желтый, фиолетовый и синий), настраиваемых в специальной программе. Индикация этих профилей подсвечивается светодиодом, расположеннымпод кнопкой левого борта. Эта кнопка имеет внутренний джойстик, и позволяет вращать ее в своей плоскости на 360º.

А на сменной пластинке нанесено название самой модели.

Кабель защищен тканевой оплеткой, и оснащен хомутиком для закрепления лишней длины провода.

USB-разъем имеет позолоченную поверхность для улучшения контакта и проводимости сигнала.

На днище имеются тефлоновые ножки, позволяющие лучше скользить девайсу практически по любым поверхностям.

Что касается повышения удобства, так с этим нет проблем.

Выбираем любую другую насадку - и вперед! На выбор предлагается два размера и две текстурынасадок. Серые - глянцевые, имеют более гладкую поверхность. Черные - матовые.

Иллюминация выполнена стильно, без лишних деталей. Она заметна и, при этом, не отвлекает на себя внимание.

В темноте смотрится очень красиво и спокойно.

Заключение

LEET - сокращение от английского ELITE - элитный. И действительно, держа в руках одно из творений этой компании, проникаешься и оригинальным дизайном, который прослеживается на всех уровнях, качеством исполнения всех деталейи работой устройства. Функционально программируемые клавиши позволят настроить девайс на усмотрение пользователя, оптимизировать мышь на различных профилях для соответствующих задач.

Плюсы:

  • Сменные накладки под ладонь
  • Скоростное переключение профилей
  • Кабель в матерчатой обмотке
  • Наличие дополнительных насадок для днища

Минусы:

  • Оригинальный дизайн требует привыкания

Купить Leetgion El'DRUIN можно в магазине наших партнеровпо цене 2 850 рублей

31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.