Гарнитура для геймеров в необычном исполнении: обзор Ozone Oxygen

Все мы привыкли видеть pro-геймеров на крупных соревнованиях в больших наушниках на голове. А что, если создать специально для них компактные «капельки», отвечающие всем требованиям современных…
Гарнитура для геймеров в необычном исполнении: обзор Ozone Oxygen
Все мы привыкли видеть pro-геймеров на крупных соревнованиях в больших наушниках на голове. А что, если создать специально для них компактные «капельки», отвечающие всем требованиям современных игровых гарнитур? Именно таким вопросом и задалась довольно молодая и амбициозная компания Ozone, которая специализируется на разработке и выпуске различной периферии для игроков. И результатом её работы стала гарнитура Ozone Oxygen, с которой мы и хотим вас сегодня познакомить.

1

Упаковка и комплектация

Гарнитура поставляется в компактном картонном боксе, оформленном в традиционных цветах компании: красном и чёрном. На передней стороне упаковки располагается краткое описание достоинств продукта и изображение наушников. И, конечно же, тут не обошлось без уже привычного слогана компании Ozone: «It’s all about evolution».

IMG_7118

На задней части упаковки располагается описание технических характеристик Oxygen.

IMG_7120

На одной из боковых сторон располагается обращение известного в узких кругах игрока в StarCraft 2 с ником LucifroN, который хвалебно отзывается о гарнитуре.

IMG_7121

Весь комплект располагается в пластиковой прозрачной форме. Такая упаковка очень надёжно защитит гарнитуру при транспортировке.

IMG_7076

Комплект поставки:
  • Гарнитура Ozone Oxygen;
  • 3 пары амбушюр различного размера;
  • Кабели для подключения к ПК;
  • Защитный чехол;
  • Краткое руководство пользователя.
Комплект поставки довольно впечатляющий. Тут и амбушюры на любой вкус, и переходники с проводами различной длины, и шикарный чехол.

IMG_7079

На чехле хотелось бы остановиться немного подробнее. Он имеет твердый каркас, выполненный скорее всего из пластика и покрытый сверху материалом, имитирующим кожу. На передней части расположен логотип фирмы, на задней стороне -  название продукта и адрес сайта производителя.

IMG_7091

IMG_7092

Внутри чехла без проблем размещаются наушники и комплект амбушюр.

IMG_7087

Идущие в комплекте амбушюры выполнены из качественной резины. Три различных размера позволят подобрать идеальный вариант  для каждого.

IMG_7085

Внешний вид, характеристики и особенности

Технические характеристики:
  • Диапазон воспроизводимых частот: 20 – 20000 Гц;
  • Размер излучателей: 11 мм;
  • Звуковое давление: 116 дБ (при частоте 1 кГц и мощности 1 мВт);
  • Импеданс: 24 Ом;
  • Мощность: 30 мВт;
  • Частотные характеристики микрофона: 100 – 10000 Гц;
  • Выходной уровень микрофона: -42 дБ;
  • Выходной импеданс микрофона: 2,2 кОм;
  • Длина кабеля: 1,2 м (без учёта удлинителей);
  • Масса: 15 г.

IMG_7097

Ozone Oxygen имеют весьма необычную форму и резко выделяются среди множества вставных наушников. Корпус выполнен в красно-чёрной цветовой гамме. Такое сочетание смотрится довольно агрессивно и эффектно,  как раз для геймеров. Внешняя часть наушника выполнена из чёрного глянцевого пластика, который быстро пачкается. Внутренняя сторона -  из очень приятного на ощупь матового пластика красного цвета.

IMG_7134

Благодаря своей необычной форме наушники отлично фиксируются в ухе и не доставляют никаких неудобств при долгом использовании. Звукоизоляция, как и во многих других подобных устройствах, находится на высочайшем уровне, а значит, ничто не сможет отвлечь игрока во время виртуальных баталий. При использовании наушников на улице или в транспорте звукоизоляция также сыграет положительную роль и позволит полностью погрузится в прослушивание своей любимой музыки.

IMG_7131

Наушники обладают довольно крупными габаритами, но это не причиняет никаких неудобств при их использовании.

IMG_7145

11 - миллиметровые излучатели защищены металлической сеткой, что предотвратит попадание внутрь конструкции различного мусора.

IMG_7139

Ozone Oxygen оснащена всенаправленным микрофоном высокой чувствительности, на котором располагается кнопка для быстрого ответа при использовании гарнитуры с мобильным телефоном или смартфоном (Push-To-Talk).

IMG_7102

Провод выполнен в красном цвете для соблюдения общей стилистики продукта. Его длина составляет 120 см, толщина достаточно большая, что позволяет надеяться на долговечность.

IMG_7137

К мобильным устройствам Ozone Oxygen присоединяется с помощью трёхконтактного разъёма mini jack 3,5 mm. Для соединения с ПК в комплекте есть два раздвоенных провода (наушники/микрофон) различной длины.

IMG_7113

Использование

Тестирование мы решили начать с игр, так как гарнитура то всё-таки геймерская. Для различных MMORPG наушники подходят отлично, по большей части из-за того,что там не нужно ни позиционирования, ни выразительных звуков при взрывах. Всё что требуется – это хороший микрофон и чёткая передача речи, а и то и другое у Ozone Oxygen находится на отличном уровне. Однако, таких играх, как Battlefield 3 и Crysis 3, наушники должны отвечать гораздо большим геймерским запросам. В данном случае позиционирование у Oxygen оказалось на хорошем уровне, без проблем можно определить, с какой стороны находится противник, а вот с выразительностью взрывов и громких игровых звуков оказалось немного похуже: для выразительных игровых эффектов немного не хваттло низких частот.Хоть наушники и созданы для геймеров, протестировать их в повседневном прослушивании различных музыкальных композиций также необходимо. И тут Ozone Oxygen проявили себя выше всяких похвал. Звук чистый, яркий и, самое главное, очень сбалансированный. Нет яркого выделения низких частот, как на большинстве игровых наушников накладного типа. Благодаря своему сбалансированному звуку девайс отлично подходит для прослушивания практически любого музыкального жанра.

Заключение

Ozone Oxygen – нельзя назвать именно игровой гарнитурой, как её позиционирует производитель. Скорее, это универсальная гарнитура, которая больше подходит для прослушивания музыки и, в то же время, показывает себя достойно в игровом процессе. Безусловно, данный продукт заслуживает внимания, ведь за довольно демократичную цену (около 1000 рублей) вы получаете универсальные наушники с микрофоном и отличным звучанием.Плюсы:
  • Оригинальный дизайн;
  • Чистый сбалансированный звук;
  • Отличный комплект поставки;
  • Совместимость с мобильными устройствами.
Минусы:
  • Глянцевый корпус наушников.
По совокупности всех плюсов и минусов Ozone Oxygen, по мнению редакции, достойна награды i2HARD – серебра.silver_medal
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.