«Всевидящее око» от SVEN или знакомство с IC-950 HD

Несмотря на то, что веб-камеры чаще всего интегрированы в разнообразные устройства (моноблоки, нетбуки, ноутбуки, мониторы), спрос на них сохраняется. Развитие таких интернет - сервисов как  Youtube…
«Всевидящее око» от SVEN или знакомство с IC-950 HD
Несмотря на то, что веб-камеры чаще всего интегрированы в разнообразные устройства (моноблоки, нетбуки, ноутбуки, мониторы), спрос на них сохраняется. Развитие таких интернет - сервисов как  Youtube и Skype подстегивает к появлению все новых и новых моделей подобных устройств, каждая из которых старается занять свое место в определенной ценовой категории. Сегодня мы познакомимся с новинкой от компании SVEN. Приветствуем IC-950 HD!

Упаковка и комплектация

Нас встречает картонная упаковка в бело-синем цветовом исполнении, рисунок отчетливо напоминает нам флаг Финляндии. Упаковка добротная, при транспортировке устройство не будет повреждено. SVEN IC-950 HD обладает высококачественной 8-ми мегапиксельной CMOS матрицей и встроенным микрофоном, при этом устройство поддерживает высокое разрешение HD 720p. Камера имеет прорезиненный корпус и обладает совместимостью с любой современной операционной системой.01С обратной стороны упаковки указаны технические характеристики. Скорость захвата видео может достигать 33 кадров в секунду при разрешении 1280 х 720. Следует отметить автоматическую подстройку яркости и экспозиции.

02

На данной части указана важная информация о производителе.03А здесь мы видим перечисление уже знакомых нам характеристик на других языках.

04

Устройство находится внутри прозрачного блистера, который упакован в дополнительную картонную коробку.05Помимо веб-камеры в упаковке также находится инструкция и гарантийный талон.06Провод для подключения к USB порту оснащен ферритовым фильтром, его длина составляет 1,4м.07

Внешний вид и технические характеристики

IC-950 HD выглядит аккуратно и компактно, в дизайне нет лишних деталей.

08

Для установки и фиксации устройства используется своеобразная подставка. Веб-камеру можно расположить на столе, мониторе или ноутбуке. Подобную универсальность можно похвалить.091011Фокусировка ручная, кольцо ходит туго, хотелось бы более плавной настройки.12Крепежные пластины прорезинены, поэтому при фиксации камеры на ноутбуке вы не повредите и не поцарапаете его.13

Тестирование

Качество фотографий порадовало.  Несмотря на то, что камера относится к бюджетному варианту, она обладает автоматической регулировкой яркости и экспозиции. В этом легко убедиться при изменении освещения. Примеры фото представлены ниже: первое выполнено при отсутствии дополнительного света, второе - с дополнительными источниками освещения.181920212223Видео поддерживает разрешение 1280 х 720, что можно отнести плюсам, ведь чем разрешение выше, тем больше удовольствия ваш собеседник получит от общения с вами.http://youtu.be/qgtnRefpjSM

Программное обеспечение

Для более тонкой настройки изображения производитель предусмотрел утилиту, скачать которую можно с сайта SVEN. Вручную регулируются такие параметры как яркость, контрастность, резкость. Для устранения мерцания предусмотрены режимы 50/60Гц.14Разнообразить общение с собеседником помогут забавные эффекты и рамки.

15

Вот пример одной из них: эффект заключается во встраивании картинки в заметку в журнале. Чем-то напомнило отрывок с «живыми»  газетами из "Гарри Поттера".

16

Кроме того производитель предусмотрел возможность программного масштабирования вплоть до разрешения 3200 × 2400.17

Вывод

В процессе проверки устройство хорошо себя проявило, и его можно  смело рекомендовать для покупки. Эффекты и рамки из дополнительного программного обеспечения помогут разнообразить общение с родными и близкими, а автоматическая регулировка яркости позволит не прибегать к настройке изображения вручную. При всем этом девайс компактный и легко крепится к ноутбуку или монитору. Можно с уверенностью сказать, что SVEN IC-950 HD найдет своего покупателя!
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.